Монпелье свой матч сыграет завтра и ПСЖ имел прекрасную возможность в случае победы догнать дерзких претендентов на чемпионскую корону Франции.
 
Команды выдали просто ураганный дебют. Сперва казалось, что Валенсьенн просто в порошок сотрет звездных гостей, но после стартового шока парижане быстро отквитали один мяч, что и предопределило дальнейший ход встречи.
 
На 8-й минуте после удара Абубакара мяч рикошетом от Алекса залетел в дальний угол ворот Сиригу, а через три минуты Гомис уже удвоил преимущество хозяев. Но роковая ошибка в обороне позволила столичным футболистам сократить отставание: это Нене реализовал выход один на один ударом в дальний угол.
 
Команды успокоились после такого старта, и следующий всплеск активности случился в конце первого тайма. ПСЖ удалось двумя голами вогнать в ступор уже Валенсьенн. На 40-й минуте бывший барселонец Максвелл подключился к атаке по флангу и с острого угла сравнял счет, а на последней минуте тайма Пасторе длинным пасом вывел Матуиди на свидание с вратарем и тот в подкате отправил круглого в сетку. Начало тайма за Валенсьенном, концовка – за ПСЖ.
 
Вторую половину активнее начали хозяева, но до особых моментов дело не доходило, а парижане в свою очередь искали свое счастье в контратаках, и преуспели на 58-й минуте. Нене прекрасной передачей вывел Менеза к воротам и тот положил мяч точно в дальний угол.
 
2:4, казалось, судьба поединка решена, но за десять минут до конца встречи Валенсьенну удалось сократить разрыв. Коад идеально исполнил штрафной удар, закрутив мяч точно в ближнюю девятку.
 
Несмотря на это, на последних минутах особых моментов у ворот ПСЖ не возникало. Подопечные Анчелотти грамотно оборонялись, при этом Гамейро мог забивать еще и пятый гол, но не сумел переиграть Пеннето.
 
Парижане продолжают гонку за Монпелье и наращивают давление, которое скромный клуб может и не выдержать.
 
Томаш Тодеришка, Football.ua
 
Валенсьенн – ПСЖ 3:4
Голы: Абубакар, 8, Гомис, 11, Коад, 80 – Нене, 15, Максвелл, 40, Матуиди, 45, Менез, 58
 
 
Валенсьенн: Пеннето, Жил, Исима-Мирен, Матер, Бонг, Санчес (Камара, 77), Гомис (Саес, 65), Кадир (Доссеви, 72), Коад, Данич, Абубакар
 
ПСЖ: Сиригу, Камара, Алекс, Жалле, Максвелл, Матюйди, Сиссоко (Бодмер, 78), Пасторе, Мотта, Менез (Гамейро, 74), Нене (Арман, 87)
 
Предупреждения:  Матер - Нене, Менез