Уступив в прошлом туре Лиллю, Ренн несколько сдал свои позиции в турнирной таблице. Не стоит забывать, что бретонский коллектив не оставляет надежд зацепиться за место в тройке лидеров, которое позволит красно-черным в следующем сезоне представлять Францию в Лиге чемпионов. В таких условиях каждое очко имеет для коллектива Фредерика Антонетти огромное значение.
 
Вне всяких сомнений на матч против Сошо хозяева выходили с одной целью – победить. Правда, сегодняшний поединок обещал стать для Ренна серьезным испытанием. Во-первых, Автомобилисты в последних матчах набрали феноменальную форму, в прошлом туре вовсе обыграв ПСЖ. Во-вторых, бретонцы не могли рассчитывать на своего лидера – Ромен Алессандрини пропустит остаток сезона из-за травмы колена. Правда, был у Антонетти и повод для радости – на поле, наконец, вернулся Джонатан Питроипа, который пропустил больше месяца из-за Кубка Африки.
 
Пока Питроипа вливался в игру своей команды, Сошо в дебюте встречи надежно завладел инициативой. Львята действовали чрезвычайно агрессивно, раз за разом пробивая бреши в оборонительных построениях Ренна. Первый в матче опасный момент возник уже на 6-й минуте. Это Руде под острым углом убежал на свидание с Костелем, но не сумел перебросить кипера. Вскоре прекрасную возможность открыть счет упустил Будебуз. Сио шикарным пасом вывел Рияда на ударную позицию, однако тот непостижимым образом пробил мимо.
 
Чем на активность Сошо ответили хозяева? В атаке у них не получалось ничего, тем не менее гол Ренну сообразить удалось. Фере разрезал оборону Автомобилистов, выведя Диарра на рандеву с Пупленом. Чейк забил, но арбитр взятие ворот не засчитал, просигнализировав об офсайде. А в ответной атаке мяч влетел в ворота бретонцев. Сио сначала запустил по правой бровке Бакамбу, а затем сам откликнулся на прострельную передачу Седрика и с пары метров спокойно расстрелял цель – 0:1.
 
Здесь Сошо, наверное, стоило еще немного поднажать и окончательно добить противника, но гости зачем-то сбавили обороты и отдали инициативу Ренну. Расплата последовала незамедлительно. Создав пару опасных моментов, бретонцы сумели восстановить статус-кво еще до перерыва. Жюльен Фере навесил со штрафного, и Джон Бойе точным ударом головой переправил сферу в дальний угол – 1:1.
 
В перерыве Автомобилисты сделали правильные выводы из своего стратегического промаха и быстренько вернули все на круги своя. Устроив настоящий штурм ворот Ренна в дебюте второго тайма, Сошо вновь вышел вперед. Коршия сместился с правого фланга, вошел в штрафную площадь, убрал на замахе Мавинга и шикарным ударом отправил круглого точно в дальнюю девятку – 1:2.
 
Теперь Сошо мог сосредоточиться на излюбленной игре на контратаках. За счет активного прессинга Львята не позволяли сопернику приближаться к собственным воротам, а сами при этом в клочья разрывали оборону Ренна быстрыми выпадами. Костель продолжал трудиться в поте лица. Чего только стоил сейв Бенуа после удара Сио, выскочившего с ним один на один!
 
Лишь на последних минутах матча Ренну удалось заставить Сошо обороняться большими силами. Этот финальный штурм стал для хозяев спасительным. Макун оказался самым расторопным в штрафной противника во время розыгрыша углового и метров с семи расстрелял бедного Пуплена. 2:2 – позиции Ренна продолжают ухудшаться
 
Андрей Шкуренко, Football.ua
 
Ренн – Сошо 2:2
Голы: Бойе, 34, Макун, 88 - Сио, 21, Коршия, 56
 
Ренн: Костель, Теофиль Катрин, Кана-Бийик, Бойе, Мавинга, А.Диарра (Данзе, 67), Макун, Ч.Диарра (Сане, 76), Фере, Питроипа (Диалло, 80), Эрдинч
 
Сошо: Пуплен, Коршия, Канте, Руссийон, Ногейра, Будебуз, Руде, Бакамбу (Соже, 90+1), Трауоре, Пужоль, Сио (Прива, 78)
 
Предупреждения: Кана-Бийик - Руде, Будебуз