Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Очередной розыгрыш французского первенства стартует противостоянием его последних двух триумфаторов. Битва Давида и Голиафа, скромного Монпелье и зажиточного ПСЖ – под этим знаком прошел позапрошлый чемпионат, который доказал, что в современном футболе еще осталось место романтике. Правда, сказка Эро оказалась недолгой и обернулась в прошлом сезоне падением в середину турнирной таблицы и полным развалом чемпионского состава. Сейчас Монпелье – совсем другая команда, и о достойной конкуренции с ПСЖ речи быть не может.
 
Текущее межсезонье стало для Паладинов революционным. Их ряды покинули многие ключевые игроки, на тренерском мостике также состоялась перестановка. В общем, начинать команде придется с нуля, так что строго судить Жана Фернандеса по первым матчам не будем. Кадровых проблем у хозяев нет, за исключением второго кипера Пионнье, который может пропустить встречу из-за травмы. Но и сильным составом похвастаться они не могут. Примечательно, что Виктор Монтаньо, который на днях пополнил ряды Эро, сможет выйти на поле уже сегодня. Правда, дебют форварда за старую-новую команду вряд ли состоится с первых минут.
 
В отличие от Монпелье, который проведет первый матч в новом сезоне, команда Лорана Блана успела показать футбольному миру свое лицо. Признаться, оно оказалось не таким ужасающим, как ожидалось. Суперкубковая встреча с Бордо продемонстрировала, что у Парижа есть проблемы с игрой, но также подтвердила, что характер у этой команды просто выдающийся. Парижане только вкатываются в сезон, а это значит, что и сегодня у них могут возникнуть определенные проблемы.
 
К поединку ПСЖ подходит с несколькими кадровыми потерями. К Жереми Менезу в лазарете присоединился Тиаго Мотта. Этих ребят на поле Стад де ля Моссон мы точно не увидим. Не сыграет и Маркиньос, который продолжает набирать форму. Но даже без вышеперечисленных исполнителей ПСЖ выглядит однозначным фаворитом дуэли. Тем более сегодня может состояться дебют в новой команде самого дорогого футболиста нынешнего лета Эдинсона Кавани. В общем, с нетерпением ждем вечера. Должно быть интересно.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Пионнье — Тиаго Мотта, Менез
 
Не включен в заявку: Маркиньос (ПСЖ)
 
Монпелье (ориентировочный состав): Журдрен – Конгре, Илтон, Эль Каутари, Тьене – Марво, Стамбули – Камара, Кабелла, Мунье — Эррера
 
ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу – Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл – Матуиди, Верратти – Лукас Моура, Лавесси, Пасторе — Ибрахимович
 
Слова
 
Лоран Блан, главный тренер ПСЖ:
 
"Думаю, нас ждет непростой матч. Команда еще не успела выйти на пик формы. Надеюсь, это произойдет через три-четыре тура после начала первенства. Уверен, в Монпелье соберется полный стадион, и хозяева сделают все возможное, чтобы создать нам проблемы. Мы же намерены играть на победу".
 
Жан Фернандес, главный тренер Монпелье:
 
"Мы постараемся показать свою лучшую игру. Считаю, что мы можем рассчитывать на положительный результат. Игроки рады, что начинают новый чемпионат матчем с сильнейшим соперником, с чемпионом. В межсезонье ПСЖ охранил своих лучших игроков и неплохо усилился. Для нас этот матч – вызов, и каждый из ребят хочет проявить себя с лучшей стороны".
 
Прогноз Football.ua: 0:2