Концовка первого круга прошла под знаком Лорьяна. Хеки, которые по всем статьям провалили старт первенства, неожиданно для всех пришли в себя и набрали крейсерский ход. Семнадцать очков в последних семи турах позволили бретонцам подняться в середину турнирной таблицы, то есть вернуться на свое привычное место. Однако новый календарный год начался для команды Кристиана Гуркюффа просто отвратительно – Лорьян умудрился уступить любительскому клубу Изер и вылететь из национального Кубка. В общем, настроение в стане Хеков было не самым лучшим.

Не было повода для радости и у сегодняшних хозяев. Два кряду поражения в конце первого круга отбросили Нант за переделы первой шестерки. Не придавала оптимизма и затянувшаяся сухая серия Филиппа Джорджевича. Серб молчит уже в течение шести туров, что не самым лучшим образом сказалось на результативности команды. Учитывая последние проблемы, победа была нужна обоим коллективам.

На правах хозяев активнее встречу начали Канарейки, которые быстро прибрали территориальное преимущество к своим рукам и начали терзать вражескую оборону. Уже на пятой минуте отличную голевую возможность упустил Бедойя, с ударом которого справился Шайно. Но свой лучший момент игроки Нанта создали в середине тайма. Гакпе оказался без опеки во вражеской штрафной, вот только удар Сержа на себя приняла перекладина.

Учуяв запах жареного, гости встрепенулись. К Лорьяну пришло осознание того, что игра на отбой не сулит ничего хорошего. Как результат, Хеки стали куда чаще организовывать контратаки. Благо, для этого хватало свободных зон на вражеской половине поля. Опасные моменты у ворот Риу не заставили себя долго ждать. Самым острым игроком в составе гостей был Жереми Алядьер, который еще до перерыва мог оформлять дубль. Но сегодня прицел у форварда оказался сбитым.

С течением времени гости чувствовали себя все увереннее. В начале второго тайма преимущество вовсе перекочевало на сторону Хеков, которые принялись изо всех сил утюжить вражескую оборону. А она частенько давала сбои. После неудавшегося искусственного офсайда в исполнении защиты Нанта на свидание с Риу выскочил Алядьер. Жереми вновь сплоховал, не решившись бить по воротам. Всего через пару минут наедине с кипером оказался уже Абубакар, вот только попытка обыграть Риу увенчалась неудачей. Голевым мог стать удар Суну из пределов штрафной, с которым справился страж ворот.

Лорьян диктовал свои условия на поле, но ближе к концовке встречи силы стали покидать гостей. Здесь-то Канарейки и получили возможность вырвать победу. Правда, хозяевам не хватило фантазии, чтобы добиться успеха. Многочисленные передачи с флангов легко прерывались высокорослыми центрбэками Хеков, а редкие дальние удары своей уверенной игрой ликвидировал Шайно…

И все-таки Нант забил! Голевая комбинация получилась до безобразия простой. Джилободжи вынес мяч со своей половины поля, Джорджевич выиграл верховое единоборство у Экюэль Манга и сделал скидку на Бангура. Исмаэлю оставалось лишь попасть в цель из убойной позиции – 1:0. У Лорьяна был шанс спасти матч, но Риу и перекладина вместе отразили удар Жуффре со штрафного.