Ограниченные кадровые возможности поставили Лион в крайне неприятное положение. В преддверии поездки в Нант сразу несколько ключевых исполнителей находились в лазарете. Максим Гоналон восстанавливался после сильной мышечной усталости, небольшие повреждения были у Клемана Гренье и Йоанна Гуркюффа. В общем, участие в матче большинства лидеров команды находилось под большим вопросом. Еще в пятницу Реми Гард не знал, на кого сможет рассчитывать.

В итоге, медики Лиона потрудились на славу, поставив на ноги троицу в полном составе. Гоналон, Гренье и Гуркюфф вышли на поле Стад ле Бежуар с первых минут, что не сулило Канарейкам ничего хорошего. Первые минуты матча лишь подтвердили опасения Мишеля Дер Закаряна. Ткачи завладели внушительным территориальным преимуществом, но выжать из него ничего не удавалось.

Ближе к середине первой половины встречи Нанту удалось внести в игру небольшой перелом. Канарейки закрыли соперника на его половине поля и даже создали пару острых моментов, но с ударами Джорджевича и Гакпе страж ворот Олимпика справился. Игра шла равная, и казалось, что размочить нули на табло до перерыва никому не удастся. Однако на 40-й минуте Лион внезапно провел быструю атаку. Бедимо исполнил кросс с левого фланга. Гренье прострелил на Гомиса, который в падении нанес удар по воротам. Риу выручил команду, но первым на добивании оказался Ляказетт – 0:1.

Гол в раздевалку во многом предопределил дальнейших ход событий на поле. Во втором тайме Нанту пришлось раскрыться, чем быстроногие игроки группы атаки Лиона сполна воспользовались. Острые моменты у ворот хозяев возникали с незавидной частотой. До поры до времени Риу удавалось спасать свою команду (как в моментах с ударами Гомиса и Гренье), но за четверть часа до финального свистка голкипер допустил роковую ошибку. Ляказетт выскочил один на один с Реми, и тот в попытке выбить мяч из-под ног форварда уронил его на газон – пенальти. Удар Гомиса с точки был идеален – 0:2.

Вопрос о победителе был снят, но Нант до финального свистка продолжал атаковать. За настойчивость Канарейки были вознаграждены – на 84-й минуте Джорджевич сквитал один гол, прервав затяжную сухую серию в чемпионате. Но на большее хозяев не хватило. 1:2 – Лион продолжает сражаться за путевку в еврокубки.