Сезон стартовал уже почти два месяца тому назад, а ПСЖ до сих пор не может отыскать свою игру. В прошлом году подопечные Блана также долго вкатывались в сезон, но к концу сентября они уже набрали прекрасную форму и сметали всех и вся со своего пути. В сезоне нынешнем ситуация сложилась совсем иначе. По итогам семи туров чемпион шел в группе лидеров и без поражений, но при этом четыре матча свел вничью.

Битва с Тулузой обещала превратиться для ПСЖ в непростое испытание. Во-первых, парижане по-прежнему не могли рассчитывать на травмированных Тиаго Силву, Златана Ибрахимовича и Эсекьеля Лавесси. Во-вторых, Лорану Блану было необходимо поберечь силы ряда игроков в преддверии грядущего противостояния с Барселоной в Лиге чемпионов. Что же касается Тулузы, то у сине-гранатовых не было никаких сдерживающих факторов.

Именно это, по всей видимости, наложило отпечаток на первые минуты матча. Тулуза начала активно и агрессивно. Мячом больше владели гости, однако именно ребята Алена Казанова действовали острее. Малыши старались завершать ударами каждую свою атаку. На первой минуте Пешич с дальней дистанции не попал в ворота, всего через три оборота секундной стрелки воротам Сиригу угрожал Бен Йеддер, но Сальваторе был начеку.

Впрочем, давление в исполнении Тулузы принесло результат. Орье неудачно отбросил мяч Сиригу. Бен Йеддер выскочил из-за спины Давида Луиса, перехватил сферу, обыграл кипера и спокойно отправил мяч в пустые ворота – 1:0. Быстрый гол раскрепостил хозяев, и они на кураже стали действовать еще более раскованно. Тулуза доминировала и вполне могла рассчитывать на еще один забитый гол. Вот только Пешич своим шансом не воспользовался. Сиригу справился с коварным ударом Нинкова, парировав мяч точно на ногу форварду. Но тот умудрился не попасть в пустые ворота.

ПСЖ выглядел крайне слабо. За весь первый тайм гости провели лишь одну опасную атаку, но она, к разочарованию Тулузы, стала результативной. Верратти быстро разыграл штрафной в центре поля, исполнив заброс на Баэбека. Защитники прозевали рывок нападающего, тот вышел один на один с Буше и не оставил голкиперу шансов – 1:1.

Казалось, во втором тайме ПСЖ соберется с силами и дожмет соперника, но этого не случилось. Гости попытались навязать Тулузе свою волю, но получили достойный отпор. В итоге, кроме дальнего удара Матуиди ничего опасного у ворот Буше не случилось. Хозяева тоже не рисковали форсировать события на поле, доведя матч до комфортной мировой.