Потрясающая победная серия Метца, которая длилась три матча, прервалась. Новичок элитного дивизиона сегодня отправился в гости к одному из аутсайдеров турнира Эвиану в надежде взять очередные три очка, однако ожидания Альбера Картьера и компании были жестоко обмануты.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Бордовые смелее шли вперед и, как результат, чаще угрожали воротам соперника. Впрочем, удары Фалькона и Каши оказались неточными, а с выстрелом Малуда справился Хансен.

После перерыва характер игры изменился кардинально. Причиной этому стал автогол Дюкура, который случился на 63-й минуте. Поведя в счете, савойцы обрели уверенность и уверенно дожали соперника. На 75-й минуте Васс реализовал пенальти, заработанный Сугу. Ну, а точку в матче поставил Бруно, результативно завершивший быструю контратаку своей команды.

Эвиан – Метц 3:0
Голы: Дюкур, 63 (автогол), Васс, 75 (с пен.), Бруно, 81

Эвиан: Хансен, Абдалла, Васс, Сабали, Монгонгу, Менса, Коне (Техеда, 63), Камю, Барбоса (Бруно, 78), Сорлен, Сугу (Нсикулу, 81)

Метц: Мфа, Милан, Шоплен, Буссманн, Малуда, Каши (Дюкур, 55), Нгбакого (Сарр, 80), Ндо (Маига, 70), Кривец, Фалькон, Метанире

Предупреждения: Камю – Каши, Метанире, Дюкур, Мфа

Три поражения кряду больно ударили по амбициям Ренна, который в нынешнем сезоне всерьез собрался бороться за попадание в зону еврокубков. Неудивительно, что в поединке с Лансом бретонцы были настроены исключительно на победу. Добыть ее подопечным Филиппа Монтанье удалось без особого труда.

Хозяева диктовали свои условия на поле с первой и до последней минуты, но долгое время не могли распечатать ворота Риу. Так, после удара Дюкура на помощь Лансу пришел голкипер, а Гросицки, пробивая из центра штрафной площади, лишь сотряс перекладину.

Удача отвернулась от команды Антуана Комбуаре в начале второго тайма. Нтеп получил передачу от Дюкура и красивым ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч точно в верхний угол ворот Риу – 1:0. Ренн продолжал оказывать на ворота соперника серьезное давление, которое просто не могло не привести к еще одному взятию ворот. Преимущество своей команды в счете удвоил тот же Нтеп. Случилось это на 84-й минуте встречи, а ассистировал форварду вновь Дюкур.

Ренн – Ланс 2:0
Голы: Нтеп, 54, 84

Ренн: Костель, Мбенге, Мексер, Дианье, Данзе, Фернандес, Дюкур (Прчич, 87), Пажо, Нтеп, Гросицки (Морейра, 68), Хозинер (Энрике, 76)

Ланс: Риу, Ландре, Каваре, Шаваррия, Вальдивия (Гийом, 81), Сиприен, Бааль, Гбамен, Буриго (Эль-Жадеяуи, 66), Тузгар, Ндиайе (Кулибали, 66)

Предупреждения: Дианье — Сиприен

Чрезвычайно напряженный матч состоялся на Альянс Ривьере, куда в гости пожаловал удачно стартовавший в нынешнем сезоне Монпелье. Территориальное преимущество было на стороне Орлов Клода Пюэля, но излишняя осторожность при построении атакующей игры мешала им конвертировать инициативу в забитые голы.

В итоге, повести в счете посчастливилось Монпелье. На 72-й минуте Мунье навесил с углового, Илтон выиграл борьбу на втором этаже и нанес неотразимый удар головой в нижний угол ворот Хассена.

Поведя в счете, Монпелье окончательно прижались к своим воротам в надежде удержать минимальное преимущество. Эро были близки к достижению своей цели, но пропустили в компенсированное время. И вновь к взятию ворот привело стандартное положение. Плеа навесил с углового, Палюн с первой попытки пробил головой в штангу, но не растерялся и все-таки переправил мяч в сетку.

Ницца – Монпелье 1:1
Голы: Палюн, 90+3 — Илтон, 72

Ницца: Хассен, Амави, Диавара, Палюн, Бодмер, Эдуардо, Дигар (Мюпе, 76), Менди, Ботеак (Хульт, 64), Плеа, Босетти

Монпелье: Журдрен, Илтон, Тьене, Эль-Каутари, Деплань (Конгре, 47), Мунье, Мартен, Ласне (Марво, 85), Сансон, Барриос (Монтаньо, 65), Камара

Предупреждения: Бодмер – Тьене, Илтон, Монтаньо

Бастия – Лорьян 0:2
Голы: Пейберне, 48 (автогол), Суну, 62

Бастия: Ареола, Маранж, Скиллачи, Ромарек, Пейберне, Айите (Мокулу, 62), Ба (Модесто, 57), Будебуз, Жийе, Пино (Онгенда, 46), Талло

Лорьян: Лекомт, Беллугу, Геррейро, Лютуа, Гассама, Жуффре (Отре, 79), Абдулла, Дж.Айю, Суну, Жанно (Диалло, 79)