Всего неделя осталась до главного матча первого круга, в котором сразятся лидеры первенства ПСЖ и Марсель. Конечно, в таких условиях парижане не имели права на ошибку в противостоянии с одним из аутсайдеров первенства, испытывающего как каровые, так и игровые проблемы. Лорьян после ухода лидеров производит жалкое впечатление, а молодому Сильвену Риполлю пока не удается достучаться до своих подопечных. В общем, ПСЖ был очевидным фаворитом матча, и любой результат отличный от победы воспринимался бы всеми как большая сенсация.

Первые минуты встречи прошли при подавляющем преимуществе гостей, которые со стартовым свистком ринулись вперед в попытке забить быстрый гол. Надо сказать, что голевых возможностей у ПСЖ было предостаточно, но ни Кавани, ни Пасторе, ни Лавесси ими не воспользовались.

Лорьян также не собирался отсиживаться в обороне. Бретонцы встречали соперника высоким прессингом, регулярно отбирая мяч в центре поля. Больше других в составе ПСЖ ошибался Кабайе. После очередной обрезки Йоана бретонцы создали свой первый голевой момент. Айю обокрал соперника в центре поля и убежал на свидание с Сиригу, вот только переиграть итальянского голкипера не смог.

Гости ошибались непозволительно часто, в результате чего уже к середине первого тайма Лорьян сначала выровнял игру, а затем перехватил инициативу. По такой игре Сиригу приходилось трудиться в поте лица. Вот, Сальваторе выручает команду после удара Коне, а это уже Лавинь вынуждает его демонстрировать мастерство. Иногда на помощь гостям приходила удача, как в эпизоде с ударом Меслуба, который на себя приняла штанга. И все-таки Хеки смогли выйти вперед. Случилось это в самом конце первого тайма. Айю отдал тонкий пас на Геррейро, и тот ударом с острого угла не оставил шансов Сиригу – 1:0.

ПСЖ по всем статьям провалил первую половину встречи, и Лоран Блан не скрывал своего гнева. Начало второй половины встречи в исполнении гостей продемонстрировало, что разговор в раздевалке состоялся чрезвычайно серьезный. Гости прибавили в скорости и тут же вскрыли вражескую оборону. Счет сравнялся на 60-й минуте. Пасторе забросил мяч на Мотту, тот исполнил скидку на Кавани, и Эдинсон с пяти метро поразил пустые ворота – 1:1.

После пропущенного мяча Лорьян окончательно пал духом и был быстро за это наказан. Верратти мастерски исполнил закидушку за спины защитникам. Баэбек опередил Лекомта, обыграл его и практически с нулевого угла отправил мяч в цель. 1:2 – довести матч до победного конца ПСЖ не составило никакого труда.