К матчу с Ренном ПСЖ подошел с двумя победами кряду, которые вкупе с проблемами Марселя позволили парижанам сравняться по очкам со вторым местом. Но для погони за Лионом необходимо идти без потерь, а Ренн всегда был неприятным соперником для ПСЖ. Два последних домашних поражения парижане потерпели именно от Ренна, причем в 2012 и 2014 годах, да и в первом круге нынешнего чемпионата тоже была потеря очков (ничья 1:1). Так что ни о какой недооценке соперника и речи быть не могло.

Начался матч, тем не менее, с атак Ренна. Гости не боялись соперника и в стартовые 10-15 минут даже позволили себе поиграть первым номером, хотя и не доводили дело до ударов. У ПСЖ наиболее активным в атаке, как ни странно, был крайний защитник Динь, который раз за разом подключался вперед по своему флангу, но его подачи были безадресными.

К середине тайма игра выровнялась, а на исходе первого получаса хозяева вышли вперед. Мягкий заброс в штрафную, Пасторе отрывается от опекуна и в одно касание отдает на Лавесси, который с десяти метров не оставляет шансов вратарю гостей.

Почти сразу же Ренн мог счет сравнять. Тиаго Силва в простейшей ситуации подарил Дюкуру свидание с Сиригу, но победителем вышел вратарь парижан, а добивание Нтепа было совсем неточным. На этом и закончился первый тайм.

После перерыва гости вновь провели активную десятиминутку, после чего сбавили обороты и больше, как выяснилось, к воротам Сиригу почти не подбирались. Не торопился и ПСЖ: команда Блана, как будто забыв о том, насколько неприятным соперником для них является Ренн, решила перейти в экономный режим и удержать минимальную победу.

В итоге за весь второй тайм зрители не увидели по-настоящему опасных моментов ни у тех, ни у других ворот. Парижане, затратив минимум усилий, добыли типичную победу на классе — Ренн просто не сумел наказать их за расслабленность. Эта победа выходит ПСЖ на чистое второе место в таблице, но уже завтра Марсель будет играть с Эвианом и сможет догнать действующего чемпиона Франции по количеству очков.