В отчетном матче встречались команды из разных частей турнирной таблицы, однако чрезвычайная плотность результатов во французском первенстве превращает каждую игру в настоящую битву за шесть очков.

Не сложно было предугадать, что желание хозяев победить будет запредельным. Дело в том, что подопечные Мишеля Дер Закаряна последний раз испытывали сладость побед в чемпионате аж 4 ноября 2015 года, когда в рамках перенесенного матча 9-го тура на выезде была повержена Ницца. Дополнительной уверенности Канарейкам должен был придать тот факт, что последние пять выездных встреч в Лиге 1 неизменно заканчивались для Сент-Этьенна поражением.

Тем не менее, команда Стефана Галтье не собиралась сдаваться сопернику без борьбы, что она подтвердила своей игрой в первом тайме. Так, на 13-й минуте встречи после серии рикошетов около центрального круга мяч отскочил к игроку гостей, который передачей в свободную зону пустил в прорыв Амума. Хавбек настиг мяч только на краю штрафной площади и не нес никакой угрозы воротам Нанта. Но вылетевший наперерез Риу по инерции сбил соперника, чем дал повод арбитру назначить пенальти. Приговор вызвался исполнять Ру. Страж ворот Нанта угадал направление полета мяча, но удар оказался слишком сильным и точным. Как итог, 1:0 в пользу Сент-Этьенна на 14-й минуте поединка.

Через 12 минут у гостей был реальный шанс увеличить разрыв в счете, но три подряд удара из пределов штрафной были героически заблокированы защитниками Канареек. А спустя всего несколько минут удача снова повернулась лицом к хозяевам. Полузащитник Нанта Томассон перехватил мяч и выполнил отличный кросс справа, который ударом в касание замыкал Одель. Игровой снаряд попал в дальнюю штангу ворот Рюффье,  а первым на подборе оказался Адриан Оливейра, выполнивший мощный прострел вдоль линии вратарской. Мяч, в итоге, оказался в ногах все того же Оделя, который вторым касанием оправил круглого в неприкрытый угол ворот соперника.

На перерыв команды ушли при равном счете. А кульминация в матче наступила на 77-й минуте. Это защитник Сент-Этьенна Флорентин Погба (старший брат хавбека итальянского Ювентуса – прим. Football.ua) дважды в течение десяти секунд не смог должным образом выбить мяч подальше от своих ворот. Его второе касание привело к тому, что вышедший на замену Сигторссон оказался с глазу на глаз с Рюффье и техничным ударом с лета метров с 14-ти вывел свою команду вперед.

Спасти матч для коллектива Кристофа Галтье на 83-й минуте мог его зимний новичок Александр Содерлунд, но удар норвежца из пределов штрафной оказался слишком неточным.

Как итог, 2:1 – волевая победа Нанта в равном поединке, которая позволила команде Мишеля Дер Закаряна взобраться сразу на десятую строчку.