Отчетная встреча стала первым официальным матчем у руля своей команды как для Люсьена Фавра, так и для Кристиана Гуркюффа. Так, швейцарский специалист вместе со своими подопечными жаждал продолжить победную серию в поединках с Ренном.

В то же время отец хавбека Ренна Йоанна Гуркюфа был призван в стан красно-черных, чтобы вернуть их на ведущие позиции на внутренней арене.

На сегодня, эти команды примерно одного уровня, поэтому неудивительно, что поединок получился очень упорным – с большим количеством единоборств и минимумом опасных моментов. Первый тайм заполнился разве что плотным ударом Гуркюффа, с которым спокойно справился Кардинале. Кроме того, соперники обменялись упущенными шансами перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме характер матча не изменился. Обе команды, которые хорошо подготовились к этой игре физически, не предоставляли друг другу излишней свободы в завершающей стадии атак. Как правило, в подобных матчах большую роль играют стандарты. 

В итоге, на 60-й минуте именно подачу со штрафного от Сери трансформировал в гол 17-летний центрбек хозяев Маланг Сарр, который головой поразил ворота Костеля.

Естественно, что Ренн бросился отыгрываться и на 79-й минуте даже преуспел в этом – результативным ударом отметился Гуркюфф, но арбитры отменили это взятие ворот из-за офсайда. Последний шанс отыграться гости упустили уже в дополнительное время. Это вышедший на замену Диакаби прицельно пробил головой, однако в этом случае Ниццу выручила перекладина.

Финальный свисток зафиксировал на табло минимальную победу команды Люсьена Фавра, которая была немного удачливее своего соперника.

Кирилл Подберёзный, Football.ua

Ницца — Ренн 1:0
Гол: М. Сарр, 60

Ницца: Кардинале — Соке, Байсс, М. Сарр, Дальберт — Козьелло, Вальтер, Сери — Марсель (Сиприен, 64), Плеа (Донис, 59), Лусамба (Бодмер, 88)

Ренн: Костель — Морейра, Педру Мендеш, Бенсебаини, Бааль — Шантом (Гросицки, 24), Ж. Фернандес (Эразмус, 80), Андре, Саид — Гуркюфф, Сио (Диакаби, 70) 

Предупреждения: Бенсебаини, Ж. Фернандес