- Главный тренер Сент-Этьенна Ален Перрен несмотря на то, что его команда стартовала в чемпионате с трех подряд поражений, считает что цель на сезон еще вполне можно достичь, а цель эта - попадание в еврокубки. Также наставник Зеленых поведал о том, что до закрытия трансферного окна у его команды еще должны будут быть приобретения.

 - Ламин Гассама, 19-летний защитник Лиона, будет проводить этот сезон в аренде в Страсбурге. Клубы уже практически уладили все формальности относительно его перехода.

 - Капитан Бордо, который пропустил вчерашнюю тренировку своей команды из-за повреждения лодыжки, сегодня работал уже в общей группе, так что поклонникам не стоит переживать по этому поводу перед игрой с Марселем.

 - Гренобль все еще надеется заполучить игрока Нанси Жана Кальве. Этот клуб надеется арендовать игрока у Колючек, но также хотел бы, чтобы они выплачивали часть его немалой зарплаты, которая составляет 75 тысяч евро в месяц.

 - Матье Вальбуэна на данный момент все также остается игроком Марселя, хоть Дидье Дешам и не видит ему места в составе своей команды (в трех играх чемпионата он провел на поле всего семнадцать минут). Агент игрока говорит о том, что его подопечным интересуются в Испании и в Англии, а также в самой Франции. Атлетико, Шальке все еще заинтересованы в его услугах, но на данный момент о конкретике речи не идет.

 - Дженнаро Гаттузо в интервью Corriere dell Sera достаточно негативно высказался о бывшем игроке донецкого Шахтера Брандао. Эти два футболиста пересекались в матчах Лиги чемпионов, когда бразилец еще представлял украинский клуб: "Он постоянно работал руками. Вообще он играл грязно. Я не знаю, как я сумел удержаться в тот день, чтобы не ответить ему".

Интересно, что и представитель французского чемпионата Эрик Шель также высказывался о нем не с самой хорошей стороны: "Он не футболист. Он не играет в мяч, он подключает к любой борьбе локти!" Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что действительно мало кто из соперников любит Брандао, что все же вряд ли расстраивает самого бразильца, который в данный момент попадает в основной состав Марселя во многом из-за своей работоспособности.

 - Бетис, скатившийся в Сегунду по итогам прошлого сезона, поглядывает в сторону Парижа в стремлении заполучить нападающего местного клуба Матею Кежмана. В стартовавшем чемпионате серб проводит на поле мало времени, и сам не против поменять очередной уже для себя клуб. Но на данный момент соглашение о переходе между клубами еще не достигнуто.

 - Руководители Ниццы интересуются возможностью приобрести Жерома Ротена, контракт которого с ПСЖ истекает в 2011-ом году. Как известно, после скандала с руководством клуба, полузащитнику французской сборной места в столичной команде не находится.