Возможно, поединок Ганновера и Майнца не звучал по вывеске так громко, как матч Гамбурга и Дортмунда, но, на самом деле, важность отчетного противостояния не была ниже. И Ганновер, и Майнц до нынешнего матча шли в зоне Лиги Европы, что делало результат крайне важным.

Майнц активно начал: уже на первой минуте опасный удар Льюиса Холтби заблокировал Шульц. Однако, Ганновер перехватил мяч и гораздо лучше выглядел в единоборствах. Все это сказалось тогда, когда в добавленное к первому тайму время Новески в своей штрафной сфолил на Штиндле. Я Конан реализовал пенальти.

Во втором тайме Майнц пытался что-то сделать, но в итоге на 59-й минуте пропустил второй гол от Пинто. Ганновер не просто зарабатывает три очка, но и возвращается на третью строчку, так как Бавария упустила победу в поединке с Нюрнбергом.

Другим крайне принципиальном поединком было противостояние Шальке и Вольфсбурга, четвертьфиналиста Лиги Чемпионов под руководством Ральфа Рангника, заменившего Феликса Магата, ныне тренирующего Волков. Первые два матча Рангник с Шальке выиграл, тогда как в активе Вольфсбурга Магата, борющегося за выживание, были лишь две ничьи.

Сегодняшний поединок выдался для обоих команд очень сложным. Нельзя сказать, что было много моментов. В целом, в первом тайме поактивнее выглядел даже Вольфсбург, но если сложить все составляющие, то игра была более менее равной. А вот во втором тайме Ральф Рангник несколько изменил тактику, сделал игру в центре поля более компактной, что и принесло Шальке победу: победный мяч на 76-й минуте забил Хурадо. Der Fussballprofessor Ральф Рангник одерживает третью победу подряд.

В еще одном поединке двадцать девятого тура Фрайбург в упорнейшей борьбе переиграл Хоффенхайм со счетом 3:2. Отметим, что с 33-й минуты Фрайбург играл в меньшинстве, но смог вырвать волевую победу.

Субботняя программа 29-го тура завершится поединком Штутгарта и Кайзерслаутерна, стартовый свисток в котором намечен на 19:30 по киевскому времени.

Денис Трубецкой, Football.ua

Ганновер - Майнц 2:0
Голы: Я Конан, 45+1 (с пенальти), Пинто, 59

Ганновер: Цилер - Черундоло, Хагги, Погатетц, Шульц - Шмидебах, Пинто (Лала, 89) - Штиндль, Рауш (Карлитос, 81) - Я Конан (Штоппелькамп, 85), Абделлаоуэ

Майнц: Мюллер - Бунгерт, Свенссон, Новески, Фатхи (Сото, 46) - Кирххофф - Калигиуир, Полански - Холтби - Аллагуи (Хеллер, 78), Шюррле (Риссе, 61)

Предупреждения: Черундоло - Полански, Свенссон, Бунгерт

На 45-й минуте удален Новески (Майнц)

Шальке - Вольфсбург 1:0
Гол: Хурадо, 76

Шальке: Нойер - Утида, Хеведес, Матип, Сарпей - Пападопулос, Хурадо (Аннан, 88) - Фарфан (Дракслер, 92), Шмитц (Баумйоханн, 46) - Рауль - Эду

Вольфсбург: Бенальо - Ритер, Кьяер (Пекарик, 46), Мадлунг, Шефер - Жосуэ - Хасебе, Сисеро (Полак, 73) - Диего - Коо (Хельмес, 79) - Графите

Предупреждения: Баумйоханн - Графите, Сисеро, Коо

Фрайбург - Хоффенхайм 3:2
Голы: Шустер, 23, Сиссе, 60 (с пенальти), Бутшер, 78 - Ибишевич, 34 (с пенальти), Бабель, 42

Фрайбург: Бауманн - Муйджа, Кркмас, Топрак, Бутшер - Шустер - Калигиури (Йендришек, 87), Флум, Макиади, Путило - Сиссе (Барт, 90)

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Ворса, Комппер, Браафхейд (Сигурдссн, 64) - Руди, Ибертсбергер - Млапа (Роберто Фирмино, 81), Бабель (Томалла, 87), Алаба - Ибишевич

Предупреждения: Сиссе - Ибишевич, Руди, Бек, Браафхейд, Ибертсбергер