Шальке традиционно приходится очень тяжело дома против Гамбурга. В подобных матчах Кнаппены не побеждали аж с 2004 года, но с восьмой попытки им действительно удалось показать класс.

После поражения от Твенте Хууб Стевенс поставил в основной состав сразу четверо новых игроков. Метцельдер вернулся в центр обороны, Холтби и Обаси заменили Хурадо и Пукки, а лучший бомбардир клуба Хунтелаар вернулся в состав, усадив на лавку Марику. Что касается Торстена Финка, то наставник HSV был вынужден обходиться без дисквалифицированных Яролима и Герреро, которых заменили Качар и Арслан. Кроме того, Брума вышел вместо Райковича в центре обороны.

Шальке удалось реализовать свой первый же серьезный момент в сегоняшней встрече. Уже на пятой минуте Пукки замкнул навес Учиды, отправив мяч в сетку ворот Ярослава Дробны. Чего-то такого и хотел Стевенс от своей команды - быстрого гола, который сразу же развяжет руки своим подопечным.

Благодаря раннему голому Шальке смог сразу же перехватить центр поля. Гельзенкирхенцы владели значительным преимуществом, у них лучше держался мяч, они чаще создавали моменты. Гамбург же лишь изредка пробивал издали, что не создавало серьезных проблем для Тимо Хильдебранда.

На 26-й минуте Шальке сделал счет 2:0. Это Хурадо сделал передачу на Метцельдера, после чего центральный защитник гельзенкирхенцев не сплоховал. Ну а на 33-й минуте Клаас-Ян Хунтелаар реализовал собой же заработанный пенальти.

Сразу же после этого Пукки мог забить и четвертый мяч, но Дробны парировал выход один на один, а в конце первого тайма Качар отыграл один мяч. Другое дело, что Гамбургу это не помогло. Во втором тайме Шальке полностью контролировал игру, совершенно не позволив HSV хоть как-то развернуться.

Таким образом, Шальке одерживает долгожданную и достаточно уверенную победу, а Гамбург находится в опасной близости от зоны вылета. Теперь гельзенкирхенцам предстоит решающая игра в Лиге Европы против Твенте, ну а Гамбург уже сейчас готовится к выезду во Фрайбург в субботу.