Бременцы не оказали действующему чемпиону Германии совершенно никакого сопротивления. Абсолютно аморфное нападение Вердера вкупе со слабой игрой в полузащите привело к тому, что удары в сторону ворот Вайденфеллера можно пересчитать на пальцах одной руки. Да и то еще пара лишних останется.
 
И пусть вас не смущает тот факт, что дортмундцы лишь единожды поразили ворота Милитца - постарался именинник Кагава, на 7-й минуте первого тайма с нескольких метров переправивший мяч в сетку после классической комбинации с участием Гросскройца и Гюндогана. Первый навесил на дальнюю штангу, второй скинул мяч на японца, и Синдзи оставалось только подставить ногу. На протяжении всего матча Боруссия полностью контролировала ход игры, ничего не позволяя сопернику и, возникни такая необходимость, могла в любое время увеличить свое преимущество.
 
Один только вездесущий Кагава, который был, пожалуй, лучшим в составе Боруссии, упустил два-три верных шанса огорчить Милитца. Плюс ко всему этому голкипер бременцев сам не раз выручал свою команду в то время, как его коллега по амплуа откровенно скучал на противоположном конце поля.
 
Также стоит отметить спорный момент, случившийся на 34-й минуте матча, когда мяч после удара головой Келя пришелся в перекладину, а затем приземлился то ли на, то ли за линию ворот. Повтор же не смог помочь определить был гол или нет. Но, в любом случае, судья взятие ворот не засчитал. Да и дортмундцы вряд ли будут оспаривать его решение, ведь три очка все равно добыты, а сколько при этом забито мячей - не суть важно.

Дмитрий Полонский, Football.ua

Боруссия Д - Вердер 1:0
Гол: Кагава, 7

Боруссия Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Кель, Гюндоган (С.Бендер, 73), Гросскройц (Перишич, 73), Блащиковски (Овомойела, 89), Кагава, Левандовски

Вердер: Милитц, Фритц, Предль (Фюллкруг, 56), Папастатопулос, Аффольтер, Хартерц (Шмитц, 62), Юнузович, Екичи, Игневски, Трибулл (Ф.Кроос, 75), Розенберг

Предупреждения: Пищек - Аффольтер, Фритц, Игневски