Мюнхенская Бавария нынче играет в крайне сложном трехдневном ритме. Уже в середине следующей недели подопечных Юппа Хайнкеса ожидает тяжелейший ключевой поединок против дортмундской Боруссии, который может стать решающим в контексте борьбы за победу в чемпионате. На фоне игры Лиги Чемпионов против Марселя и перед ключевой битвой с Дортмундом противостояние с Аугсбургом многими воспринималось как обязательная программа, с которой проблем не будет. Такой себе проходной и маленький соперник, не способный серьезно побеспокоить гиганта.

Но президент Баварии Ули Хенесс был другого мнения. Легендарный менеджер говорил о том, что подопечных Йоса Лухукая он боится даже больше мадридского Реала, с которым мюнхенцам предстоит сразиться в полуфинале Лиги Чемпионов. И действительно, поединок против Аугсбурга выдался для Баварии очень тяжелым.

Юпп Хайнкес вновь прибегнул к ротации состава, что и понятно, ведь одними и теми же футболистами в таком ритме не сыграешь. Сегодня Анатолий Тимощук заменил в стартовом составе Тони Крооса, играющего нынче ключевую роль в построениях Баварии.

Открыть счет мюнхенцы смогли уже на 28-й секунде. Отличный прострел от Рибери на фланге замкнул Марио Гомес, который со второй попытки и забил первый мяч в сегодняшнем поединке. Казалось, что Бавария не остановится и быстренько разнесет своего соперника, но на деле подопечные Йоса Лухукая вовсе не сдались.

На 15-й минуте у Аугсбурга был убойный момент, но Жером Боатенг вынес мяч с линии ворот. Тем не менее, через восемь минут гости смогли сравнять счет. Контратака закончилась тем, что Ку после флангового прострела оставил Мануэля Нойера ни у дел. До конца первого тайма Баварии так и не удалось перестроиться.

Первые пятнадцать минут второй половины также выдались для мюнхенцев более чем сложными. Юпп Хайнкес даже заменил Тимощука на Крооса, желая видеть больше креатива в игре своих подопечных. После появления на поле 39-го номера игра баварцев улучшилась, но не слишком.

Тем не менее, Марио Гомес вновь оказался там, где нужно. На 60-й минуте Арьен Роббен выполнил прострел с фланга, который и замкнул немецкий нападающий. 2:1.

В принципе, Баварии достаточно легко удалось довести матч до победы. Команда Юппа Хайнкеса была гораздо ближе к счету 3:1, чем к ничьей, но старания мюнхенцев могло перечеркнуть добавленное время, когда Аугсбург устоил настоящий штурм ворот Нойера. Штурм этот, впрочем, не удался.

Второе подряд баварское дерби завершилось успехом для подопечных Юппа Хайнкеса. Теперь Баварию ожидает ключевой поединок против дортмундской Боруссии, тогда как Аугсбургу предстоит принимать на своем поле Штутгарт.