Всего лишь сорок два часа прошло после матча Штутгарта с Мельде в Лиге Европы, однако это вовсе не помешало им здорово провести поединок с Шальке. Героем встречи стал Ведад Ибишевич, который продолжает доказывать, насколько удачной вышла для швабов его покупка.

Обе команды практически со стартовых минут дали понять, что намерены искать счастье у чужих ворот, нежели запираться у своих и ожидать шанса впереди. И в таком противостоянии куда убедительнее себя проявила команда Бруно Лаббадии. На гол Ибишевича после передачи Траоре Шальке ответило мячом Марики (экс-игрок Шахтера замкнул кросс от Джонса), однако на большее гостей не хватило.

А вот Ибишевич забил еще дважды. Сперва он реализовал пенальти после фола Фухса на Гентнере, а затем Ведад дослал мяч в ворота после удара Хольцхаузера и сэйва Хильдебранда.

В матче Фрайбурга и Гройтер Фюрта веселья было намного меньше. Темп игры был заметно более низким, что в итоге и отобразилось на итоговом результате. Единственный гол в матче провел Даниэль Калиджури, с угла штрафной точно пробивший в нижний угол, что стало неприятным сюрпризом для Бауманна.

Баварский холод также вынудил обе команды в матче Нюрнберга и Фортуны взять время на раскачку. Быстрее пришли в себя гости, однако Беллингхаузен буквально с семи метров не смог поразить ворота соперников. А вот хозяева оказались удачливее - в особенности Фойльнер, записавший на свой счет результативную передачу (Польтер отличился) и гол.

Штутгарт - Шальке 3:1
Голы: Ибишевич, 2, 38 (с пенальти), 61 - Марика, 12

Штутгарт: Ульрайх, Сакаи, Родригес, Нидермайер, Бока, Гентнер, Кузманович, Хольцхаузер (Рюдигер, 71), Харник (Беньямина, 90+1), Траоре (Молинаро, 86), Ибишевич

Шальке: Хильдебранд, Утида (Барнетта, 70), Хеведес, Матип, Фухс, Нойштедтер, Джонс, Дракслер, Холтби (Пукки, 82), Марика, Хунтелаар

Предупреждения: Ибишевич, Бока - Матип
Удаления: Сакаи, 67 - Джонс, 73


Нюрнберг - Фортуна 2:0
Голы: Польтер, 27, Фойльнер, 90+1

Нюрнберг: Шефер, Чендлер, Нильссон, Клозе, Пинола, Симонс, Балитч, Фойльнер, Франтц (Платтенхардт, 89), Гебхарт (Коэн, 77), Польтер (Пекгарт, 77)

Фортуна: Гифер, Балогун, Бодзек, Хуанан, ван ден Берг, Финк, Ламбертц (Рафаэль, 80), Беллингхаузен (Ча, 71), Илсо, Райзингер (Шахин, 46), Крузе

Предупреждения: Нильссон - Ламбертц, Райзингер, Крузе, Бодзек, Балогун, Гифер


Фрайбург - Гройтер Фюрт 1:0
Голы: Калиджури, 15

Фрайбург: Бауманн, Муйджа (Йендришек, 85), Крмаш, Флум, Зорг, Хеденштад (Гюнтер, 77), Макиади, Калиджури, Шмид, Крузе, Розенталь (Гуэде, 60)

ГФ: Хесль, Нериг, Кляйне (Собьех, 46), Маврай, Баба, Фюрстнер, Цильнер (Клаус, 62), Приб, Нете, Штибер (Миккельсен, 77), Асамоа

Предупреждения: Зорг, Гюнтер - Кляйне, Асамоа, Баба, Нериг