Покинув сине-гранатовых по завершению прошлого сезона, Пеп принял решение взять годичный отпуск и отдохнуть - как физически, так и психологически - от напряженной работы главного тренера.

Несмотря на это, слухи о возможном появлении Гвардиолы в одном из солидных европейских клубов не умолкали. Лондонский Челси после увольнения Ди Маттео всерьез уговаривал испанца вернуться к работе, но тот дал отрицательный ответ.

Казалось, что до лета Гвардиола, с которым Барселона выиграла 14 крупных турниров за четыре года, не будет даже рассматривать предложения, однако ситуация неожиданно изменилась.

Как сообщают авторитетные зарубежные издания La Gazzetta dello Sport и Sky Italy, Гвардиола вступил в переговоры с мюнхенской Баварией о том, чтобы стать главным тренером команды с начала нового сезона.

Эту информацию подтверждает также испанский журналист Гийом Балаг, который к тому же является автором биографической книги о Гвардиоле.

"Переговоры с Баварией находятся на серьезной стадии, на 90% обо всем уже договорено. Он еще не подписал никаких бумаг, но это определенно один из тех чемпионатов, в которых он хотел бы себя попробовать. Бавария также убеждена в положительном исходе переговоров", - цитирует Балага Sky Sports.

Если Гвардиола и Бавария все же договорятся, то Пеп на посту главного тренера сменит Юппа Хайнкеса, который на данный момент ведет клуб к очередному чемпионскому трофею.