Матч Байера и Айнтрахта ожидался с интересом, ведь встречались два прямых конкурента за место в еврокубках. К тому же, любопытно было посмотреть на удививший многих в осенней части сезона Айнтрахт сразу же после зимней паузы.

Нельзя сказать, что встреча оправдала всяческие ожидания. Команды не показали какого-то сврехинтересного футбола, но вместе с тем игра смотрелась. Поначалу инициативой владели франкфуртцы, однако их атакам постоянно не хватало изобретательности. Большинство вылазок на половину поля Байера не завершалось даже ударами по воротам, не говоря уже о чем-то более глобальном. Наверное, самым запоминающимся моментом первых 30 минут матча можно назвать то, что рефери Вольфгангу Штарку минут на десять пришлось уводить команды с поля из-за зажженных файеров на трибунах. Безопасность - превыше всего. Болельщики потушили огни, футболисты вернулись на поле и встреча была продолжена.

Гол же состоялся буквально из ничего. Леверкузенцы получили право на угловой, последовала подача в центр штрафной, где Русс не очень удачно попытался вынести мяч, угодив в Бениша. Тот приятным сюрпризом воспользовался сполна - сильный удар завершился взятием ворот. 1:0.

И тут же Байеру удалось сделать с Айнтрахтом то, чего так просил герой одного известного на простораю Youtube ролика - сломать его полностью. Второй гол через две минуты после первого взятия ворот серьезно ударил по психологии гостей, и картина матча полностью переменилась. Гол Кисслингу создали Шюррле и Кастро. Первый забросил мяч со своей половины поля за спины защитникам, Кастро и Кисслинг избежали офсайдной ловушки и вдвоем вывалились на ворота соперника. Гонсало не пожадничал, выкатив партнеру на пустые ворота. Под занавес тайма Топрак еще и в штангу попал после очередного корнера, внесшего сумятицу в оборонительные порядки Айнтрахта.

Второй тайм прошел целиком и полностью под контролем команды из Леверкузена. Уже на 58-й минуте счет стал разгромным - Шюррле перевел мяч на левый фланг атаки, где Кисслинг прострелил очень, как показалось, неудачно, однако оборона Франкфурта по какой-то причине остановилась, позволив Шюррле не только догнать мяч, но и отправить его в ворота.

После этого Байер окончательно успокоился, решив сыграть по счету. Тем не менее, свой мяч гости забили, что, наверное, есть справедливо. Провел его главный бомбардир Айнтрахта Александер Майер, который обводящим ударом в дальний верхний угол записал на свой счет уже 12-й гол в сезоне.