Наставник Вердера Томас Шааф удивил, оставив на скамье запасных сразу Ханта, Арнаутовича, Элию и Экичи. За весь первый тайм команда способилась лишь на парочку моментов. На 22 минуте Кевин де Брюйне неплохо приложился издали, а уже в добавленное к первому тайму время Трибуль неточно пробивал головой. Томас Шааф уже минуты с десятой орал на своих подопечных с кромки поля. Гройтер Фюрт в свою очередь спокойно оборонялся, а в контратаках элементарными стеночками разрывал оборону соперника. Ничего другого как свиста своей 40-тысячной арены Вердер не удостоился. После перерыва появились и Хант, и Арнаутович. Два пенальти в исполнении второго в итоге спасли хозяевам хотя бы очко. Фюрт был очень активен, а на фоне бременцев - гиперактивен. Гости вполне могли рассчитывать на победу, но в нескольких моментах их подвела реализация. Во втором тайме болельщики бременцев плакатом «1999-2013 - хватит уже» просили Шаафа, Лемке и Фишера уйти из клуба по хорошему.
 
Вердер – Гройтер Фюрт 2:2
 
Голы: Хант, 47, пен., 70, пен. - Фюрстнер, 55, Пецос, 62
 
Вердер: Милитц, Шмитц, Павлович, Лукимия, Гебре Селассие (Арнаутович, 46), Трибуль (Хант, 46), Сократис, Игнёвски,
Юнузович, де Брюйне, Петерсен
 
Гротйер Фюрт: Грюн, Баба, Маврай, Л.Собьех, Циммерманн, Пекович, Клаус (Аземи, 83), Пецос, Фюрстнер (Цильнер, 90), Нериг (Шмидтгаль, 28), Сарарер
 
Предупреждения: Циммерманн, Фюрстнер
 
Вылет из Лиги чемпионов негативно сказался на Шальке и после трех побед кряду гельзенкирхенцы были биты в столице Франконии. Домашняя беспроигрышная серию Нюрнберга достигла отметки в десять матчей и франконцы могут уже не беспокоится о сохранении прописки, а вследствие плотности в середине турнирной таблицы у них даже появились шансы на участие в еврокубках. Шальке весь матч задавал тон игре, но забивали, несмотря на это исключительно игроки скоманды соперника. Голу Маркуса Фойльнера предшествовала игра рукой, которую прозевал арбитр; с другой стороны Дракслер и Хёведес стреляли по штангам, так что во многом Кнаппен просто не повезло.
 
Нюрнберг – Шальке 3:0
 
Голы: Фойльнер, 31, Эссвайн, 69, Франтц, 87
 
Нюрнберг: Р.Шэфер, Пинола, Клозе, Нильссон, Балич, Симонс, Эссвайн (Польтер, 90), Фойльнер, Кийотаке, Чендлер (Илдиз, 84), Пекхарт (Франтц, 46)
 
Шальке: Хильдебранд, Фухс, Матип, Хёведес, Хёгер, Колашинац (Раффаэль, 59), Джонс, Бастос (Барнетта, 84), Дракслер, Фарфан, Обаси (Пукки, 64)
 
Предупреждения: Хёгер
 
Довольно унылый матч скатали Карнавальщики и Синие. Майнц, ослабленный травмами, большую часть матча преимущественно обронялся. Однако самые опасные моменты матча состоялись как раз у ворот хозяев. В первом тайме Николче Новески попал в штангу, во втором Поспех пальнул издали в каркас ворот. Это был тот матч, в котором лучшими на поле были защитники обеих команд. Таким образом, Хоффенхайм не смог набрать такие нужные три очка (ведь Аугсбург свой матч выиграл), и не порадовал несчастного Бориса Вукчевича в его день рождения.
 
Хоффенхайм – Майнц 0:0
 
Хоффенхайм: Гомес, Бек, Вестергоор, Абрахам, Охс, Уильямс, Вайс (Полански, 77), Фирмино, Фолланд (де Камарго, 83), Шрёк (Усами, 60), Хоселу
 
Майнц: Веткло, Поспех, Новески, Свенссон, Белль, Баумгартлингер, Цимлинг (Малли, 78), Паркер, Иваншитц (Эде, 63), Н.Мюллер, Салаи (Чупо-Мотинг, 84)
 
Предупреждения: Охс, Вестергоор - Веткло
 
На неделе вратарь Гамбурга Рене Адлер сказал, что выход в еврокубки - вполне реален для ганзеатов. Однако тот уровень игры, который сегодня продемонстрировали Красноштанники, показал, что команда еще совершенно сыра и займет то самое еврокубковое место разве что в результате счастливого стечения обстоятельств. Гамбург был практически беззуб в атаках, в то время как швабы могли забивать еще как минимум раз. Теперь Аугсбург от желанного 15-го места отделяет всего пять очков.
 
Гамбург – Аугсбург 0:1
 
Гол: Каллсен-Бракер, 8
 
Гамбург: Адлер, Янсен, Вестерманн, Брума, Дикмайер (Йирачек, 84), Бадель, Ринкон (Байстер, 69), Аого (Райкович, 84), Арслан, Сон, Рудневс
 
Аугсбург: Амсиф, Острцолек, Клаван, Каллсен-Бракер, Фогт, Байер, Джи, Коо (Ферхег, 60), Вернер (Бансе, 88), Хан, Мёльдерс (Ёрль, 76)
 
Предупреждения: Брума, Янсен – Байер, Вернер
 
На 80 минуте удален Максимилиан Байстер (грубая игра)