Гвардиола взял в Трентино всех футболистов, вернувшихся из отпусков. Марио Гетце (надрыв мышцы), Хольгер Бадштубер (разрыв крестообразных связок) и Бастиан Швайнштайгер (после операции) также оправилитсь вместе со всеми. В Трентино они продолжат восстановительные процедуры. 
 
"Я думаю, что смогу работать по своей индивидуальной программе и в то же время быть рядом с командой. Это поможет мне быстрее влиться в коллектив", — поделился новичок Марио Гетце, надееющийся возобновить в Трентино беговую тренировку. 
 
Все игроки молодежной команды, начавшие на прошлой неделе тренироваться с основой, также поехали на сбор в Италию. Арьен Роббен присоединится к своим одноклубникам чуть позже. Полностью сбор пропустят Данте, Луис Густаво и Хави Мартинес, сражавшиеся друг с другом всего несколько дней назад в финале Кубка Конфедераций и теперь находящиеся в отпуске. 
 
12 июля после обеда, футболисты и тренерский штаб Баварии отправятся обратно в Германию. Однако, перед окончательным прибытием в Мюнхен, им предстоит провести еще два товарищеских матча против Зонненхоф Гроссашпах (13 июля) и Ганзы из Ростока (14 июля).