«Он абслютно заслуженно избран лучшим футболистом Европы. Рибери — игрок экстракласса и хорошо, что теперь это увидели не только в Германии, но во всей Европе», прокомментировал награду председатель правления мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге.
 
«Франк Рибери – это футболист, за право посмотреть на игру которого люди охотно платят деньги. Он с мячом передвигается по полю быстрее, чем большинство игроков Бундеслиги без мяча. Он просто бесценен. Он выделяется своими техническими навыками, футбольным инстинктом и страстью к игре», восторгается французом эксперт телеканала Sky Штефан Эффенберг.
 
Менеджер Баварии Маттиас Заммер считает Франка соотечественником: «Я так рад за Франка, все просто супер. Это – логическое последствие невероятного прорыва Баварии и немецкого футбола. В Германии сейчас много хороших молодых игроков, и оказание этой чести немцу было лишь вопросом времени. А Франк так долго с нами, что уже наполовину немец».
 
Ули Хёнесс : «Я очень ценю как Месси, так и Роналду, но после прошлогоднего выступления Франка, особенно в Лиге чемпионов, для меня лично не было причин не отдать этот титул ему. Только он его заслуживал. Месси проиграл это противостояние в матчах с Баварией, а Роналду вообще не был в состоянии составить конкуренцию. Я ставлю Франка намного выше португальца».