Хосеп Гвардиола смог повторить рекорд Баварии, не потерпев ни одного поражения в первых десяти матчах чемпионата. Раннее подобного результата добивался только Бранко Зебец. По сравнению с матчем ЛЧ Гвардиола провел два изменения в стартовом составе: Боатенг вернулся в центр защиты, вытеснив Контенто, а на позиции форварда Манджукича заменил Томас Мюллер. Наставник берлинцев Йос Лухукай провел те же две замены, выпустив Толгу Чигерчи и Нико Шульца вместо Кобиашвили и Аллаги.
Начало матча на Альянц-Арене получилось довольно неожиданным, поскольку Герта быстро повела в счете, чуть позже могла удвоить свое преимущество, и не скажешь, что берлинцам просто повезло. При подаче второго кряду углового у ворот Баварии никто не побеспокоился об опеке Адриана Рамоса (хотя кого же закрывать, если не его?), и нападающий Старой дамы переправил мяч головой в левый нижний угол. Мюнхенцы бросились отыгрываться, и уже спустя минуту Кроос пробивал по воротам Крафта из пределов штрафной, но его удар в последний момент заблокировал Лангкамп. В целом же было видно, что баварцы вошли в игру тяжело, их темп был непривычно низким, а передачам не хватало точности.
Герта же создала второй голевой шанс. Бен-Хатиру не встретили у входа в штрафную площадь, и он с позиции правого полусреднего разрядил пушку, сотрясая перекладину ворот Нойера. Рамос поспешил на добивание, но ван Бюйтен успешно заблокировал его удар с острого угла. Поговорка о том, что «не было бы счастья, так несчастье помогло» отчасти применима к Баварии. Кроос и Роббен интервалом в две минуты получили повреждения и не смогли продолжить игру (скорее всего растяжение приводящих мышц). Вместо них на поле появились Манджукич и Гётце. Именно эти двое и забивали за мюнхенцев в этот вечер. Хорватский нападающий сравнял счет ударом головой после подачи со штрафного – Томас Крафт неудачно сыграл на выходе.
Баварии удалось взять игру под контроль, однако до конца первой половины мюнхенцы не имели хороший голевых моментов. А первых шанс во втором тайме, как ни странно, был у Герты – Чигерчи вошел в штрафную с правого края после передачи Бен-Хатиры и тут же пробил, но Швайнштайгер успел зацепить мяч, который прошел над перекладиной. А вот в противоположные ворота мяч залетел без помех. Второй гол Баварии получился почти копией первого: подача со штрафного (только теперь из глубины поля), и Манджукич легким кивком сбрасывает мяч в сетку.
Очень быстро хозяева провели и третий гол, который относительный крошка Гётце забил ударом головой. Рафинья подал с правого фланга на дальний край штрафной, откуда Марио кивком головой пробил в противоход Крафту, попав точно в правый угол. Три гола, и все забиты головой после дальних забросов – нетипичная для команды Гвардиолы игра. Но гости не позволили Мюнхену долго удерживать комфортное преимущество. Во время одной из контратак берлинцев в штрафной Баварии возникла неразбериха, и в итоге Бен-Хатира вколотил отскочивший к нему мяч под перекладину ворот Нойера.
Мюнхенцы не лучшим образом действовали в защите, позволяя столичным лелеять надежды на ничью. Незадолго после гола Бен-Хатиры Рамос пробил чуть выше перекладины из-за пределов штрафной. В концовке игры хозяева Альянц-Арены упустили несколько шансов снять все вопросы касательно победителя, но Крафт был внимателен и оказывался на месте после ударов Рибери пяткой и Швайнштайгера головой. Уже в компенсированное время Рамос попробовал «нарисовать» пенальти, упав на краю штрафной едва почувствовав дыхание Алабы, но арбитр Михаэль Вайнер ему не поверил, однако и вторую желтую не выписал.
Как итог — тяжелая победа чемпиона, которого кроме результата может порадовать возвращение Марио Гётце к своей привычной форме.
Бавария - Герта 3:2
Голы: Манджукич, 30, 51, Гетце, 54 — Рамос, 4, Бен-Хатира, 58
Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, ван Буйтен, Алаба, Лам, Роббен (Манджукич, 28), Кроос (Гетце, 24), Швайнштйгер, Рибери, Мюллер (Х.Мартинес, 63)
Герта: Крафт, Пекарик, Лустенбергер, Лангкамп, ван дер Берг (Аллагуи, 78), Хосогаи (Ронни, 86), Чигерчи, Бен-Хатира (Мухтар, 77), Шельбред, Шульц, Рамос
Предупреждены: Боатенг, Швайнштайгер, Рафинья — Рамос, Пекарик, Шельбред