После сложнейшего матча против Арсенала тренера Боруссии ждало испытание в виде интересного в нынешнем сезоне Вольфсбурга. На игру с Волками Клопп в основе выпустил Обамеянга, а также появился Хуммельс, пропустивший встречу Лиги чемпионов. Вольфсбург же, игравший без травмированных Диего и Виейриньи, в первом тайме показал весьма содержательный футбол.

Боруссия отдала мяч сопернику и в основном оборонялась, а вот хозяева искали свои шансы. И находили их преимущественно через правый фланг атаки, где Охс регулярно обыгрывал Шмельцера и подавал в штрафную. После таких передач могли забивать Перишич и Медойевич, однако оба пробивали мимо ворот. Лишь под перерыв Боруссия стала чаще захаживать на половину поля соперника, но большинство атак гостей завершались плохими дальними ударами. Ничья была бы более чем справедливым исходом, но уже в компенсированное время Охс привез опаснейший штрафной, а Ройс его блестяще исполнил. Отметим еще травму колена Суботича, которого пришлось менять на Папастатопулоса.

Начало второго тайма осталось за Боруссией, имевшей шанс удвоить счет во время контратаки Левандовски и Мхитаряна, однако Обамеянг не воспользовался трудами партнеров. А Вольфсбург забил с первого же момента. Родригес выполнил подачу с флангового штрафного и мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку. Похоже, Вайденфеллера сбил с толку Кнохе, который пошел на подачу, но до мяча не дотянулся.

Счет стал 1:1, игра немного успокоилась и команды какое-то время не могли придумать ничего интересного, но сказалось индивидуальное мастерство Олича. Ивица на фланге обыграл Шмельцера, сместился в центр и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота, подарив нам прекрасный гол хорватского ветерана.

Концовка встречи получилась ожидаемо нервной. Вольфсбург мог забивать во время контратак, Боруссия выпрашивала пенальти после падений Левандовски, а Клопп с Хекингом о чем-то спорили у бровки. В итоге Вольфсбург, продемонстрировав хороший футбол, наносит Боруссии второе на этой неделе поражение, продолжая борьбу за место в Лиге чемпионов.