Байер проиграл последние три игры, не только отпустив далеко вперед безупречную Баварию, но и второе место уступил дортмундской Боруссии. Более того, вплотную приблизился Шальке – а это уже вопрос попадания в Лигу чемпионов напрямую или через квалификацию.

Очень резко начал матч соперник леверкузенцев. На третьей минуте Диуф справа вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, Рудневсу нужно было только нанести нормальный удар, однако он промахнулся мимо быстролетящего мяча.

Вскоре судья Феликс Цвайер вовсе назначил пенальти в ворота Байера. Далеко не однозначно — Хильберт, не видя Шульца, в штрафной неаккуратно вытянул ногу, на которую тот и наткнулся. Тем не менее, вопрос – была ошибка или нет – сделал неактуальным Лено, потянув из левого от себя угла удар Хусти.

Потом Байер перехватил инициативу у Ганновера, а на 27-й минуте смог забить. Цилер неточно вбросил рукой мяч, подарив его сопернику. После прострела с левого фланга мяч срикошетил прямо к ногам Гонсало Кастро, находившегося на убойной позиции – и ворота были поражены, 1:0.

Только недолго гости были впереди. На 33-й минуте в центре поля обрезается сам Кастро, мяч от Андреасена попадает к Рудневсу и тот метров с 25-ти нанес мощнейший удар и попал в угол! 1:1.

В начале второго тайма Байер был более инициативен несколько минут, затем преимуществом игровым преимуществом завладел Ганновер. Скорость игры значительно повысилась, вектор обеих команд стал более нацеленным на ворота. На 63-й минуте после подачи со штрафного Рудневс вытянул ногу и едва не смог переправить мяч в ворота, правда, при этом был в офсайде. Затем издали пробил Андреасен – мяч был очень неудобным для Лено из-за скачков по газону, но в створ ворот не попал.

Но самый опасный эпизод был на 89-й минуте. Рудневс оказался один в центре штрафной и получил передачу слева. Оставалось лишь точно пробить, однако форвард попал в вышедшего из ворот Лено!

На третьей компенсированной Приб чуть не попал в ворота ударом левой низом из-за пределов штрафной. После этого игра завершилась.

У Байера и Шальке, который в это же время разгромил Хоффенхайм, по 44 очка. Бавария опережает их на 24 пункта, а Боруссия может оторваться на четыре, если победит Фрайбург.