В феврале Утида получил травму, после которой не смог полноценно вернуться на поле и всю оставшуюся часть сезона довольствоваться ролью зрителя. На чемпионате мира Ацуто Утида выступал за сборную Японии. После отпуска у него возникли проблемы со связками надколенника, и с тех пор футболист упорно работает над своим возвращением в строй.

Дела явно идут в гору. На тренировках в последние несколько недель Учида все больше и больше тренировался вместе с командой. Сейчас 26-летний игрок в состоянии выполнить полную программу в общей группе. "Я делаю все то, что и товарищи по команде, и с этим у меня нет никаких проблем. После тренировок, правда, связки еще побаливают", — приводит слова Утиды официальный сайт Шальке.

"День за днем я чувствую себя все лучше и лучше. Товарищеский матч прошел для меня уже довольно хорошо, но мне требуется время, чтобы как следует набрать форму".

"Сыграю ли я с менхенгладбахской Боруссией? Я думаю, что до субботы мне вряд ли удастся набрать необходимую форму. Конечно, было бы здорово, если бы я смог принять участие в поединке, но решать в итоге все равно будет тренер", — отметил японец.