Несмотря на ожидавшийся дебют Мехди Бенатья, тренер Баварии пока решил придержать защитника в запасе. И даже когда в конце первого тайма очередную травму получил Хольгер Бадштубер, на поле появился Джанлука Гаудино, а не экс-игрок Ромы.

Похоже, футболисты мюнхенского гранда все еще привыкают к новым тактическим изыскам Пепа Гвардиолы в виде схемы с тремя защитниками, однако это вовсе не мешало играть со Штутгартом. Хозяева хоть и не создавали большого количества моментов, но ход матча контролировали и в первом тайме отличились благодаря Гетце. Марио был первым на подборе после навеса в штрафную и мощно пробил низом метров с десяти.

За весь первый тайм Штутгарт отметился лишь двумя перспективными угловыми, после которых свободного пробивал Рюдигер. Оба раза защитник из выгодных позиций посылал мяч мимо рамки.

Вторая половина встречи не принесла Штутгарту особенно позитивных моментов. Гости не создали достаточно количества шансов, чтобы сравнять результат, и к этому еще и пропустили. Бавария традиционно для себя легко вела ход матча и спокойно свела на нет все усилия противника.

А в конце Рибери, заменивший Гетце, воспользовался хорошей передачей Левандовски и обеспечил мюнхенской команде легкую победу 2:0.

Баварии остается готовиться к интересному матчу Лиги чемпионов против Манчестер Сити.