Именно такие матчи становятся лучшей рекламой Бундеслиги. Раскладывая по полочкам именно такие поединки нужно учиться как стоит играть в футбол, и как этого делать не нужно. Бешеные скорости, фантастический накал, интрига, голы... Что еще нежно футбольному болельщику?

Со стартовым свистком решительно настроенные дортмундцы ринулись на ворота Бенальо, словно стадо быков на красное полотно. Уже на первой минуте Гюндоган подхватил мяч после обрезки одного из центрбеков Волков, прошел по правому флангу и подал на Обамеянга, но габонец пробил выше ворот. В ответ Де Брайне запустил по правому флангу Виейринью, тот вместо ожидаемого прострела сбросил обратно бельгийцу, и Кевин дважды попытался пробить Лангерака, но с первым его ударом австралиец справился, а второй оказался слишком неточным. Безумные качели без центра поля продолжались до первого гола, который забил Обамеянг. Иммобиле в борьбе с защитником сумел подать с левого фланга, Родригес головой до мяча не дотянулся, а Пьер-Эмерик в подкате занес круглого в сетку.

После этого Волки пребывали какое-то время в состоянии фрустрации, переосмысливая происходящее на поле. Боруссия, в свою очередь, пыталась этим воспользоваться и добить соперника, но удары Хуммельса, Иммобиле и Обамеянга были неточными, а навесы все того же габонца и Шмельцера зачастую прерывал Бенальо. Вернул Волков в игру гениальный гол Де Брайне со штрафного. Своевременно пригнулся стоящий в стенке Кнохе, и бельгиец отправил мяч в образовавшуюся щель, тем самым застав врасплох Лангерака.Тут же вернулись стартовые качели и новыми красками заиграло противостояние командной скорости Боруссии и гения Де Брайне, через которого строились все атаки гостей. Смотреть на такую игру было одно удовольствие, но незаметно подкрался перерыв.

Во втором тайме игра немного изменилась. Исчезли бездумные массовые забеги вперед, вмиг потускнел Де Брайне, чаще с мячом стали работать центрбеки, а не игроки атаки, и единственным живчиком, который не останавливался ни на секунду, стал человек с абсолютно несоответствующей данной характеристике фамилией Иммобиле. Чиро успевал и обострять ситуацию в нападении, и первым встречать атаки соперника, и даже бороться за мяч у своего углового флажка. В общем свой гол итальянец заслужил, а забил он его отменным ударом с лини штрафной под самую штангу ворот Бенальо.

К сожалению Юргена Клоппа и 80-тысячной армии болельщиков, собравшихся на трибунах, в очередной раз Боруссия упустила победу. Налдо замкнул подачу с углового, пребывая в гордом одиночестве на линии вратарской гостей. По большому счету, у него было время остановить мяч и спросить у партнеров, в какой угол пробить.

На последних минутах игроки так самоотверженно боролись за мяч в центре поля, что забыли о ничейном счете, который не устраивал ни одних, ни других. Исправить ситуацию на последней  минуте мог Де Брайне, весь тайм копивший силы для последнего рывка, но и ему удачно завершить  атаку не удалось. Боевая ничья 2:2.

Кого теперь заставите побиться и постричься перед последним матчем в календарном году, герр Клопп?