"Победа на чемпионате мира, конечно, затмевает все. День финального матча подарил уникальные эмоции и является для меня на данный момент кульминацией всей игровой карьеры. Не менее здорово было закончить год, полностью отыграв в ноябрьский спарринг с испанцами (1:0). С Ганновером у нас в этом году были и успехи, и ошибки, но в целом мне кажется, что команда развивается в верном направлении", — сказал голкипер.

"После победы на ЧМ-2014 люди стали относиться ко мне иначе. Болельщики видят во мне уже не просто вратаря Рона-Роберта Цилера, но также чемпиона мира Рона-Роберта Цилера. Этот титул останется со мной до конца жизни, хотя лично для меня ничто фундаментально не поменялось".

"Нестабильность Ганновера? Во-первых, дело в том, что в лиге достаточно много команд примерно одного уровня, так что исход встреч между ними решают мелочи. Если ты набрал хороший ход, то к следующей игре у тебя позитивный настрой, чувствуется больше свободы. Если дела идут скверно, то можешь отвлечься, потерять концентрацию, что приводит к поражению даже в чемпионате. Тем не менее, в 2015 году мы постараемся играть более стабильно".

"В следующем году надеюсь снова выйти с Ганновером в еврокубки. Однако прежде чем думать об этом, надо прибавлять. И все же мы движемся правильной дорогой, я убежден в этом. Что касается сборной, то нам надо показать достойный футбол в оставшихся встречах Европейской квалификации и взять нужное количество очков. В личном плане я надеюсь избежать травм и быть здоровым. У меня есть мечта съездить однажды в ЮАР на сафари, когда то позволит свободное время. Наблюдение за дикой природой должно оставить незабываемые впечатления", — цитирует Рона-Роберт Циллера официальный сайт УЕФА.