О Хуане Бернате: "За Бернатом мы очень долго наблюдали и довольно быстро пришли к выводу, что он обладает превосходными качествами: большой силой и прекрасными атлетическими данными. Кроме того, он владеет превосходной техникой. Что же касается его личности, он является трезвомыслящим и компанейским человеком. Ему всего 21 год, а он с поразительно быстрой скоростью влился в клуб и развил свои профессиональные качества. Мы очень рады, что он с нами и гордимся им. Мы попали прямо в яблочко, нечего сказать", — считает спортдир мюнхенцев.

О Себастиане Роде: "Роде замечательно действует в команде, и является незаменимым игроком. Когда он выходит на поле, создаётся такое ощущение, что он всегда сражается на пределе своих возможностей. Я нечасто встречал игроков, которых время от времени приходится немного притормаживать. У него хороший характер, он превосходно вписался в коллектив и пользуется популярностью у одноклубников.  Его также очень любят наши болельщики, потому что, куда бы его не поставили, он всегда сражается на все сто".

Об Артене Роббене: "Роббен – это наглядный пример того, что и в его возрасте есть чему учиться и куда расти. На каждой тренировке он выкладывается на все сто. Раньше он пытался сделать больше, чем он в состоянии сделать, но природу не обманешь… Сейчас он научился терпению и даёт своему телу денёк-другой передохнуть. Он воплотил мысль, высказанную в пословице "век живи, век учись".

"О них с Рибери часто говорят, что они недостаточно работают на команду. Всё это вздор, посмотрите, как они стараются. Это игроки мирового класса, которые сохранили свою индивидуальность и гениальность, но всё же замечательно интегрированы в команду. Они это пример для подражания для всех футболистов в том числе и на тренировках. Верх профессионализма! Могу только посоветовать каждому начинающему игроку у них поучиться".

О Бастиане Швайнштайгере: "Бастиан – это феномен. Он усердно работал над тем, чтобы вернуться на поле, это меня очень тронуло. То, как он выступал в последних играх, достойно уважения! Он обладает большой силой и несгибаемой волей, это просто невероятно! Я надеюсь, что время, потраченное на восстановление, и травмы сыграют ему на руку и он вынесет из ситуации свой урок".

О подготовке ко второй части сезона: "Прежде всего, я надеюсь, что во время зимнего перерыва все отдохнут. Это очень важно, ведь последние полгода были очень насыщенными. Потом с первого дня тренировок мы начнем готовиться ко встрече с Вольфсбургом. Важно, чтобы мы быстро вошли в ритм. В середине февраля нам предстоит продолжить борьбу в Лиге Чемпионов", — приводит слова Матиаса Заммера официальный сайт Баварии.