В сомнительного качества футбольном зрелище Ганновер уступил на своем поле Падерборну, и упустил шанс одержать первую победу в новом году. На протяжении первого тайма 96-е пытались взять игру под контроль, однако до перерыва почти ничего не организовали у штрафной соперника, чем вызвали недовольство трибун, которые, как и в Берлине, освистывали свою команду. Поначалу обострить игру команды в нападении не смог даже выход второго нападающего в лице Артура Собьеха, который появился на поле в начале второго тайма.

Первый голевой момент был на счету Падерборна: защитник Ганновера Альборнос вынес мяч с линии после удара Сулеймана Коча. Но вскоре мяч побывал в противоположных воротах, после того как Марсело переправил мяч в ворота после продленной фланговой подачи. Но для победы этого оказалось недостаточно. Голы вышедшего на замену Срджана Лакича и штрафной в исполнении Албана Меха (не обошлось без ошибки голкипера Цилера) принесли Падерборну первую за 11 последних туров победу.

Ганновер – Падерборн 1:2

Голы: Марсело, 66 – Лакич, 72, Меха, 79

Ганновер: Цилер, Альборнос, К.Шульц (А.Собьех, 46), Марсело, Перейра, С.Сане, Шмидебах, Кийотаке, Штиндль, Бриан (Биттенкурт, 65), Хоселу

Падерборн: Л.Крузе, Хартхерц, Хюнемайер, Рафа Лопес, Хайнлот, Циглер (Лакич, 69), Бакалорц (Рупп, 67), Меха, Вранчич, Коч, Качунга (Штоппелькамп, 83)

Предупреждения: К.Шульц, С.Сане – Хайнлот