В кризисном состоянии подходил Ганновер к домашнему матчу с Баварией в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. Команда Коркута хоть и борется в каждом матче за результат, создает моменты и забивает голы, но при этом победные результаты раз за разом от Ганновера ускользали. Еще не знали вкуса побед во второй части сезона сегодняшние хозяева. В то же время для Баварии матч обещал стать очередной разминкой в преддверии важнейшего для мюнхенцев ответного поединка с донецким Шахтером в рамках Лиги Чемпионов. Хоть Гвардиола и рассказывал о приоритете сегодняшней встречи.

С первых минут Баварии удалось навязать свой футбол хозяевам. Мюнхенцы традиционно завладели мячом, а атаковать предпочитали через короткие передачи. Правда, часто использовались и диагональные пасы, что в последнее время вошло в привычку у Баварии. Первый шанс отличиться был у Алабы уже на седьмой минуте матча, но его удар со штрафного под перекладину ворот парировал Цилер. Ганновер ответил совсем неожиданно для именитых гостей в середине первого тайма. Джимми Бриан передачей низом нашел в чужой штрафной Кийотаке, а тот умело разобрался в ситуации, отправив мяч в дальний угол ворот.

Радости на трибунах стадиона не было предела, но очень быстро всех удалось успокоить опытному Хаби Алонсо. Испанец при исполнении штрафного удара метров с 23-х поскользнулся, но в падении сумел нанести идеальный удар над стенкой из футболистов Ганновера в ближний угол ворот. Такой поворот событий заметно сбавил атакующий запал хозяев, тогда как гости с вынужденной заменой Данте на Левандовски только усилили свою линию атаки. 

Со стартом второго тайма гол виделся лишь вопросом времени. Наступило такое время по истечении первых пятнадцати минут, когда Марсело грубо ногой ударил по голове Левандовского при попытке Роберта нанести удар с линии вратарской. Заслуженный пенальти уверенным ударом с точки реализовал Томас Мюллер. Ему же удалось удвоить преимущество спустя десять минут ударом головой из центра чужой штрафной после идеальной подачи от вышедшего на замену Рибери. Достойных соперников у Баварии в Бундеслиге по-прежнему не наблюдается, а вот что покажет против мюнхенцев уже в среду Шахтер будет весьма интересно посмотреть.

Игорь Онищук, Football.ua

Ганновер — Бавария 1:3
Голы: Кийотаке, 25 — Алонсо, 28, Мюллер, 61 (с пенальти), 72

Ганновер: Цилер — Перейра, Фильо, Шульц, Альборнос — Сане, Шмидебах (Я Конан, 76) — Бриан (Приб, 68), Биттенкурт, Кийотаке — Собьех (Хоселу, 58)

Бавария: Нойер — Данте (Левандовски, 32), Боатенг, Бадштубер — Рафинья, Алонсо (Швайнштайгер, 68), Алаба, Бернат — Роббен, Гетце (Рибери, 53) — Мюллер

Предупреждения: Биттенкурт — Алонсо, Рибери, Бернат