"Я часто говорил о возможном уходе с лидерами Боруссии, значимой частью которой являюсь, но пока не принял решения о своем будущем", — заявил защитник желто-черных.

"Я не отношусь к тем людям, которые утверждают, что останутся, но на самом деле уже договорились с другим клубом. Я честен в этом вопросе. Мне хотелось бы сделать правильный шаг в своей карьере. Моя любовь к Дортмунду огромна, но также хочется быть уверенным, что выступаешь за сильную команду с высококачественными исполнителями".

"На принятии моего решения не отразится, выйдем мы в Лигу чемпионов, Лигу Европы или же останемся без еврокубков. Иногда я думаю, что стоит покинуть Германию, но представить как это случится мне очень  сложно.  Но, все же, мое будущее не будет связано с Бундеслигой", — резюмировал Матс Хуммельс в интервью изданию Kicker.

Ранее сообщалось, что Боруссия готова рассмотреть предложения по трансферу центрбека. Дортмундцы рассчитывают заработать на переходе Хуммельса около 45 миллионов евро, а главным претендентом на чемпиона мира считается Манчестер Юнайтед.