Бывший футболист Германии, за которую Андреас Мёллер провел 85 матчей и забил 29 мячей, не сомневается в потенциале бельгийского игрока, но он считает, что полузащитник еще многое должен доказать на самом высоком уровне.

"Чтобы считаться мирового класса, Де Брайне должен сначала оставить свой след на международном уровне в соревнования ранга Лиги Чемпионов",- сказал победитель Евро-1996 в составе сборной Германии в интервью Kicker.

В прошлом сезоне бельгиец провел великолепный сезон в составе Вольфсбурга, его признали лучшим игроком чемпионата Германии. Команда футболиста заняла второе место, а сам де Брайне отдал 20 результативных передач, что стало рекордом для Бундеслиги.

"Тем не менее, он является лучшим атакующий полузащитник в Бундеслиге, он показал это в последние шесть месяцев. Он имеет выдающиеся навыки, забивает голы и помогает другим".

Де Брайне переехал на Фольксваген Арену в январе 2014 из Челси в поисках игрового времени, и быстро зарекомендовал себя в качестве движущей силы команды.

Этим летом футболист может вернуться в АПЛ. В бельгийце заинтересован Манчестер Сити.