После недоразумения в игре Лиги Европы против норвежского Одда, когда Боруссия проигрывала 0:3, но смогла вырвать победу со счетом 4:3, подопечным Томаса Тухеля предстояло сыграть в Бундеслиге с новичком дивизиона Ингольштадтом.

В привычном стиле гости захватили инициативу и с первых минут, используя свои быстрые атаки, попытались смести соперника. Однако оборона Ингольштадта сбоев не давала, да и вратарь Нюланд действовал надежно.

Свои немногочисленные моменты дортмундцы благополучно упустили. Больше всех в этом компоненте выделялся Обамеянг, который с одной стороны был самым опасным, но раз за разом прощал соперника. Вообще, первый тайм получился не очень интересным.

Все самое интересное случилось во второй половине, когда пошли голы в ворота Ингольштадта. Сначала отличился Гинтер, который получил пас от Мхитаряна, ворвался в штрафную, накрутив защитника и пробил в дальний угол. Следом влетел и второй мяч: Шмельцера сбили в штрафной, а Ройс отомстил за партнера, реализовав пенальти.

Боруссия все равно продолжала атаковать и создавать опасные возможности в штрафной Ингольштадта (например, удар Хуммельса головой с сейвом Нюланда). Хозяева тоже огрызались, несколько раз потревожив Бюрки, однако голкипер Дортмунда был надежен как на линии, так и на выходах.

Под конец встречи хозяева явно смирились со своей участью, ведь по-другому нельзя охарактеризовать те два провала, из-за которых были пропущены еще два гола. Сначала защита оставила без присмотра Кагаву, который решил эпизод, а потом серия ошибок привела к выпаду Обамеянга, с энной попытки реализовавшего свой момент.

Ингольштадт — Боруссия Д 0:4

Голы: Гинтер, 55, Ройс, 60 (с пенальти), Кагава, 84, Обамеянг, 90+1

Ингольштадт: Нюланд, Левельс, Брежери, Хюбнер (Матип, 46), Энгель (Зуттнер, 74), Гросс, Роджер, Моралес, Хартманн (Лекс, 61), Леки, Хинтерзеер

Боруссия: Бюрки, Гинтер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Вайгль, Ройс (Рамос, 80), Гюндоган, Кагава (Кастро, 86), Мхитарян (Хофманн, 74), Обамеянг

Предупреждения: Роджер, Леки — Суботич, Кагава, Мхитарян