Бразильский вингер присоединился к Баварии этим летом из донецкого Шахтера и на данный момент наслаждается новой жизнью в Германии.

Дуглас Коста высоко оценил влияние своего нового тренера Пепа Гвардиолы:

"Каждый день, который я провожу с Гвардиолой, приносит мне новые знания", — заявил полузащитник в интервью.

"Когда я возле него, я стараюсь узнать что-то новое каждый день. Пеп Гвардиола является лучшим тренером в мире. Общение с ним — это здорово, и не было никаких проблем с самого начала", — подчеркнул бразилец.

25-летний Дуглас Коста провел пять лет в донецком Шахтере и выиграл пять чемпионских титулов, три Кубка Украины и три Суперкубка — но чувствует, что у него будет больше шансов реализовать свои амбиции именно с Баварией.

"В Украине я чувствовал себя комфортно, но со спортивной точки зрения должен сказать, что за пять месяцев в Баварии я приобрел больше, чем за пять лет в Донецке, – отметил Коста.

"У меня не было мечты стать профессиональным футболистом. Я начал играть только в девять лет. Футбол — это большая страсть моего отца, который был не профессиональным игроком. Но именно он вдохновил и подтолкнул меня на этот путь. Было непросто, зато у меня удалось стать футболистом и мы оба очень счастливы, что это произошло", — добавил полузащитник Баварии.