Наравне с поединком Менхенгладбаха и Баварии, матч Вольфсбург – Боруссия Д также считался центральным в туре. Команды из лидерской группы должны были подарить равный матч, но поначалу все складывалось иначе.

Дортмундцы начали матч настолько сильно, что Вольфсбурга на поле попросту не было заметно. Уже к пятой минуте Гюндоган со штрафного, а Бендер с игры сотрясли перекладину, а между этими эпизодами уместился еще и удар головой Пищека, который на угловой из-под той же перекладины вытащил Бенальо. Такая игра продолжалась весь первый тайм и удивительно, что Боруссия смогла забить лишь единожды. Мхитарян подкараулил зазевавшегося Гилавоги и сразу же отдал на Ройса, который обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме хозяева все же начали просыпаться, чему поспособствовал выход Доста и Треша. Сначала Драгслер в ближнем бою не переиграл Бюрки, затем Дост перехватил пас вратаря, но дважды его же переиграть не смог, а еще минуту спустя голкипер Дортмунда потащил два подряд удара от Виейриньи и Дракслера.

Боруссия во втором тайме не выглядела слабее Вольфсбурга, но по-настоящему опасных моментов у гостей не было. А вот активность Волков дала результат. На последней минуте основного времени Пищек в штрафной придержал Шюррле и судья показал на точку. Родригес Бюрки переиграл без особых проблем и казалось, что поединок так и завершится.

Но Боруссия уже в самой концовке продемонстрировала характер, вырвав победу в матче. Мхитарян в касание прострелил на линию вратарской с левого фланга, где абсолютно свободный Кагава забил победный мяч.

Дортмунд на расстояние в пять очков подтягивается к Баварии, но при этом теряет Гюндогана, у которого опять проблемы со спиной, а вот Волки выпадают из зоны Лиги Чемпионов. 

Олег Данилко, Football.ua

Вольфсбург — Боруссия Д 1:2
Голы: Родригес, 90+1 (с пенальти) - Ройс, 32, Кагава, 90+3

Вольфсбург: Бенальо, Налдо, Родригес, Клозе, Дракслер, Гилавоги (Дост, 46), Арнольд, Калиджури (Треш, 57), Виейринья, Крузе, Шюррле

Боруссия Д: Бюрки, Пищек, Гинтер, Шмельцер, Суботич, Мхитарян, Ройс, Кастро (Хофманн, 82), Бендер, Гюндоган (Кагава, 55), Обамеянг (Пак, 82)

Предупреждения: Ройс, Арнольд, Виейринья, Треш