Бавария вышла на ключевой отрезок сезона и включила эконом-режим там, где это возможно – в Бундеслиге. Две подряд победы по 1:0 не слишком соответствуют статусу Ротен, но на ценности трех очков не сказываются.

Гвардиола в преддверии Лиги чемпионов слегка перетасовал состав, предоставив игровое время Мартинесу и Гётце. Оба ничем особенным не запомнились, но и общей картины не испортили. Впрочем, сделать это было сложно, так как Айнтрахт перед Баварией не поставил абсолютно никаких задач.

Мюнхенцы на старте игры прибегли к разрезающим передачам, но до ударов дело поначалу не доводили. Активничал слева и Рибери, раз за разом оставляя не у дел защитников, но его прострелы адресата не находили.

Но именно французу было суждено определить результат игры и забить один из красивейших голов текущего чемпионата. На 20-й минуте Гётце пробил метров с 20-ти, но вышедший из ворот Храдецки мяч парировал. Круглый при этом прилетел на линию штрафной, откуда Рибери в падении через себя отправил мяч в ворота, куда не успел вернуться вратарь.

Забив, Бавария ожидаемо сбавила обороты, хотя превосходство в классе позволяло и в таком режиме регулярно создавать моменты. Действительно опасных среди них было немного, и стоит вспомнить разве что удар Алонсо со штрафного, который сотряс перекладину.

У Айнтрахта же реальнейший шанс забить был на 76-й минуте, когда обрезка хозяев на своей половине поля привела к классной подачу в центр слева на Киттеля, которую в последний момент снял Мартинес. Ну и тот же Киттель пару минут спустя на классном финте ворвался в штрафную, но пробил чуть неточно. В этих эпизодах Пепу Гвардиоле довелось понервничать, но все для Баварии закончилось благополучно. Впереди – Бенфика, а Айнтрахт остается предпоследним. 

Олег Данилко, Football.ua

Бавария - Айнтрахт Ф 1:0
Голы: Рибери, 20

Бавария: Нойер — Бернат, Алаба, Мартинес, Лам — Алонсо — Рибери, Алькантара, Гётце (Видаль, 85), Мюллер — Левандовски (Коста, 71)

Айнтрахт Ф: Храдецки — Джакпа, Абрахам, Самбрано, Чендлер — Хасебе — Очипка, Бен-Хатира (Киттель, 64), Хушти (Штендера, 48), Айгнер — Сеферович (Кастаньос, 58)

Предупреждения: Левандовски, Абрахам, Бен-Хатира, Чендлер, Штендера, Гётце, Кастаньос