Поединок против Боруссии из Менхенгладбаха для подопечных Пепа Гваридолы мог стать по праву чемпионским, одержи они верх над своим соперником. Три очка, и ты — чемпион Германии. К тому же здесь было место и для реванша, ведь в первом круге Бавария уступила Боруссии М со счетом — 1:3.

Стартовые минуты матча ознаменовались первым взятием ворот, очень быстро открыла счет Бавария в игре — Мюллер на шестой минуте слабо пробил головой после подачи с углового. Однако этот удар стал для голкипера гостей непосильной ношей. Ведь прямо перед ним расположился Хуан Бернат, который явно помешал обзору ситуации во время удара от нападающего мюнхенцев, так Ротен повели в счете. Достойный ответ команда Андре Шуберта смогла дать на 17-й минуте встречи, когда Нойер сумел отразить удар головой в исполнении Хана. В целом, и в первом тайме и втором, Бавария не сумела показать за счет чего они собираются в этом туре становится чемпионами. В первые 45-ть минут игры, стоит вспомнить разве что удар Томаса Мюллера, произведенный со средней дистанции, который без проблем отбил Зоммер. Также был момент с участием Оскара Вендта, чудом не срезавшего игровой снаряд в собственные ворота после передачи Комана с левого фланга прямо на все того же Мюллера.

Второй тайм начался с позиционных атак от Боруссии, но до голевых моментов дело у гостей так и не доходило. В этом матче стоит отметить игру голкипера Боруссии Менхенгладбах — Яна Зоммера, который отлично в этой встрече играл на выходах, а на 54-й минуте вовремя вышел из рамки, тем самым предотвратив дуэль с Мюллером, который мог удваивать преимущество своей команды.

На 56-й минуте игры опасно пробивал Джака, но его сольный проход с последующим ударом в угол, цели не достиг. Сравняла счет Боруссия на 72-й минуте встречи — вышедший на замену Штиндль, отдал разрезающий пас на Хана, который не стал сближаться с Нойером, пробив с линии штрафной в ближний угол ворот. Перед этим голом, Хан также имел возможность сравнять счет в матче, но ему не хватило совсем немного для того, чтобы дотянуться до мяча после передачи с правого фланга от Херрманна.

На этом яркие моменты в противостоянии закончились. Был шанс вывести свою команду вперед у Берната, но его выстрел с пределов штрафной прошел над перекладиной. Затем, Боруссия сознательно отошла назад, чтобы сохранить текущий результат поединка, все-таки ничья на поле Баварии — уж очень достойный результат. Этого гости и добились — 1:1 и Боруссия в этом сезоне набирает против Баварии четыре очка, что само по себе уже заслуживает уважения. Ну а Ротен, сыграв вничью со своим оппонентом, не сумели в этом туре заранее стать чемпионами Бундеслиги, отсрочив свое празднование, скорее всего, до следующей недели.