30-летний центральный полузащитник и капитан команды Кристиан Гентнер и 25-летний форвард Даниэль Гинчек продлили свои контракты с клубом перед последним туром Бундеслиги. Договора будут действовать до 2019 и 2020 годов соответственно, сообщает в один голос Bild и Kicker.

Клуб переживает одни из самых тяжелых времен в истории, находясь на гране вылета во Вторую Бундеслигу, лишь второй раз после сезона 1974/75. Чтобы остаться в элите, Швабам (17 место, 33 очка) в последнем туре нужно обыгрывать Вольфсбург, а также надеется на то, что Вердер (16;35) или Айнтрахт (15;36) проиграют.

Двойка футболистов команды решила вдохновить партнеров, продлив контракты с клубом. В договорах нет пункта о разрыве соглашения в связи с понижением в классе.

Гентнер находится в системе клуба, начиная с 2000-го года, сыграв в общей сложности 182 матча за клуб (29 голов, 21 голевой пас). В текущем сезоне полузащитник выходил на поле в 31 матче, забив пять раз, а также отдав столько же голевых передач. В активе хавбека и пять игр за сборную Германии.

Гинчек, который преимущественно лечится в нынешнем сезоне, сыграл лишь восемь поединков (четыре гола + три ассиста).