Напомним, на днях Бавария объявила о трансфере молодого футболиста Бенфики Ренату Санчеса.

"Я не знаю его как человека, но Бавария играла против Бенфики в Лиге чемпионов, и я убедился, что он классный футболист. У него впереди прекрасное будущее. Я постараюсь помочь ему так же, как другие футболисты Баварии помогали мне, когда я перешел в эту команду", — сказал Дуглас Коста в интервью Goal.com.

"Бавария изменила мою жизнь, я буду повторять это снова и снова. Здесь меня очень хорошо приняли. В Баварии я могу играть вместе с фантастическими футболистами — это удивительно".

"Гвардиола — лучший тренер, которого я когда-либо видел. Раньше я только защищался, а с Гвардиолой и Баварией я атакую. Ежедневно я узнаю от него новые вещи. Он полностью изменил мою игру. Тренер научил меня верить в свои действия, но при этом сохранять холодную голову. С его подачи я изменил свою игру не только в Баварии, но и в сборной".

"Я немного удивлен своими успехами. Так быстро войти в состав с такими прекрасными футболистами и стать чемпионом Германии... Это прекрасно", — резюмировал экс-футболист донецкого Шахтера.