Ранее в прессе писали об интересе к Роббену со стороны Бешикташа, однако сам футболист уверен, что останется в Германии.

"Слухи о моем уходе всплывают из года в год. Могу только над ними посмеяться. Всерьез можно будет отнестись к ним только когда появится информация об интересе Гронингена", — сказал Роббен.

Контракт Роббена с Баварией рассчитан до середины 2017 года.

"У меня отличные отношения с руководством клуба. Мы ценим друг друга. Если они захотят продлить мой контракт, то знают где меня найти. У Баварии есть номер моего телефона. Однако, в данный момент, для меня самое главное — показывать хороший футбол", — резюмировал голландец.

Стоит отметить, что прошлый сезон 32-летнем вингеру вряд ли можно занести в актив, ведь Роббен на протяжении всего года испытывал проблемы со здоровьем. Всего футболист провел за команду 22 матча во всех турнирах, отличившись семью голами и тремя ассистами.

Решающий отрезок чемпионата Арьен и вовсе пропустил из-за проблем с приводящей мышцей. Чтобы быстрее набрать форму, Роббен на неделю раньше своих коллег по команде вышел из отпуска и приступил к тренировкам.