Леверкузен приехал в гости во Франфурт лишь за победой. Однако нарвался на злых Орлов и получил очередную порцию пилюли.

С первых минут хозяева начали играть намного интереснее, острее, опаснее. Уже к 10-й минуте у Айнтрахта было несколько хороших моментов для взятия ворот. Однажды Байер выручило положение вне игры, а во втором эпизоде на высоте был Бернд Лено. Первый момент у ворот франкфуртцев возник аж на 25-й минуте — Адмир Мехмеди хорошо приложился по мячу, но совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. В конце первой половине хороший момент был у Сеферовича, но швейцарцу немного не хватило точности. Первый тайм команды завершили со счетом 0:0.

Айнтрахт соответствовал своему статусу хозяев встречи, и вторая половина также началась с опасных моментов у ворот Байера. Аптекари в свою очередь смотрелись то ли зажатыми, то ли не уверенными в себе, но футбол Байера в этом матче был далек от оптимального. На 53-й минуте вечный голеадор Орлов Александр Майер забил свой второй гол в сезоне и вывел Айнтрахт вперед в матче с Фармацевтами. Байер побежал отыгрываться и сделал это довольно таки быстро. Чичарито продемонстрировал не дюжее хладнокровие в принятии решения на последнем рубеже и сравнял счет на 60-й минуте встречи. Буквально через несколько минут у гостей был отличный шанс выйти вперед, но Чалханоглу не был настолько хорош в завершающей стадии, как несколькими минутами раньше его партнер.

После забитых голов игра окончательно открылась и одержать победу могла как одна команда, так и другая. Удачливее оказались подопечные Нико Ковача, которые на 79-й минуте воплотили в гол отличную позиционную атаку. Отличился мексиканский полузащитник Марко Фабиан. Байер совершил несколько попыток отыграться, но они были произведены скорее по инерции, нежели от большого желания. Самый лучший момент отыграться был у Чичарито — мексиканец не сумел переиграть Лукаса Градецки с одиннадцатиметрового.

Конечный результат встречи 2:1 в пользу Айнтрахта. Коллектив из Франкфурта добывает крайне важную победу в третьем туре чемпионата Германии и поднимается на 7-е место в турнирной таблице.

Айнтрахт — Байер 2:1
Голы: Майер, 53, Фабиан, 79 — Чичарито, 60

Айнтрахт: Градецки — Чэндлер, Абрахам, Вальехо, Ощипка — Хасебе, Хусти — Сеферович (Маскарель, 68), Фабиан, Гачинович (Ребич, 62) — Майер (Хргота, 78)

Байер: Лено — Йедвай (Венделл, 85), Топрак, Та, Хенрикс — Баумгартлингер (Фолланд, 57), Кампль — Брандт, Арангис, Мехмеди (Чалханоглу, 58) — Чичарито

Предупреждения: Майер, Фабиан, Чэндлер

На 88-й минуте Чичарито не реализовал пенальти.

Боруссия воодушевленная победой в Лиге чемпионов над польской Легией продолжила феерить уже в чемпионате. В гости в Дортмунд приехал Дармштадт Федецкого и Олейника. И как оказалось, коллектив Норберта Майера приехал совсем не готовым к поединку.

Томас Тухель, как и ожидалось, оставил на лавке запасных Обамеянга, Гётце, Пищека, Бартру, дав шанс запасным. Впрочем это не помешало Боруссии начать встречу с места в карьер. Уже на 7-й минут Кастро вывел Шмелей вперед. Дармштадт выглядел совсем растерянным и почти не атаковал. Боруссия же имела несколько хороших возможностей удвоить свое преимущество еще в первом тайме. Но, не сложилось.

Зато самым прекрасным образом все сложилось в тайме номер два. Боруссия полностью осадила своего соперника, загнав его в глухой угол. А соперник окопавшись в своей штрафной, такое впечатление не понимал, что происходит. В происходило "небольшое издевательство". Боруссия сумела забить пять голов за 45 минут — пять! Дубль сделал Гонсало Кастро, еще по голу забили Рамос, Роде, Мор и Пулишич. Отметим дебютный гол турецкого вундеркинда Эмре Мора, а также очередной гол 17-летнего Пулишича, за которым уже начинают охотиться европейский топ-клубы. К слову, завтра ему стукнет 18.

Боруссия ожидаемо берет три очка. Однако мало кто мог подумать, что это будет в таком стиле. Второй матч подряд выдавать 6:0 — это уже совсем прилично. Да, соперники не самые сильные, но все же. А что Дармштадт... Дармштадт не смог оказать должного сопротивления рурцам, целиком и полностью сплясав под их дудку.

Боруссия Д — Дармштадт 6:0
Голы: Кастро, 7, 78, Рамос, 48, Пулишич, 54, Роде, 85, Мор, 88

БД: Бюрки — Пасслак, Сократис, Гинтер, Шмельцер (Роде, 71) — Вайгль, Кастро, Пулишич, Геррейру (Кагава, 63), Дембеле (Мор, 64) — Рамос

Дармштадт: Эссер — Юнгвирс, Хен, Милошевич, Гувара, Холланд — Бен-Хатира (Сиригу, 39), Нимайер, Вранчич (Безьяк, 46), Хеллер — Шипплок (Чолак, 70)

Предупреждения: Бен-Хатира, Милошевич, Хен, Нимайер, Юнгвис

Удален: Нимайер, 57

Ингольштадт приехал в гости к Баварии, которая буквально сносит все и всех на своем пути. Не стал исключением и этот матч

Исключением не стал, однако некоторый сюрприз в этой встрече. А заключался он в том, что гости сумели забить первыми, чем весьма и весьма подогрели градус встречи и интерес к матчу рядового зрителя. На 8-й минуте, после прохода Метью Леки по левому флангу, отлично воспользовался передачей партнера парагваец Дарио Лескано — форвард Ингольштадат отлично пробил, и вывел свою команду вперед. Этот гол стал первым пропущенным мячом Баварией в сезоне. А ведь это уже шестой поединок.

Конечно же такая пощечина от гостей только раззадорила мюнхенского зверя. Уже через 4 минуты главный забивала Баварии Роберт Левандовски восстановил паритет. Поляк забил уже свой 5-й гол в чемпионате. Однако после забитого гола Бавария не забрала мяч под свой контроль, как того многие ожидали. Ингольштадт достаточно грамотно оборонялся, перекрывая свободные зоны. Кроме того, заметной помехой атакующей мощи баварцев был дождь, который слегка на руку был обороняющейся стороне. Первый тайм завершился с ничейным счетом.

Свой поход за тремя очками Бавария не стала откладывать на концовку встречи. Уже на 50-й минуте Хаби Алонсо вывел свою команду вперед. Описывать гол Алонсо просто нет смысла — этот человек не умеет забивать не красивых голов. Испанец такой испанец! Второй гол Алонсо в трех турах. Через несколько минут гости чуть было не сравняли счет. Если бы не великолепный Мануэль Нойер подопечные Карло Анчелотти точно пропустили бы второй гол в сезоне. В середине второго тайма у Ингольштадта был еще один прекрасный шанс, но Лукас Хинтерзеер не реализовал выход один на один.

За подобное транжирство Ауди просто обязаны были быть наказаны. Поплатилась команда Маркуса Каучински на 84-й минуте, когда шикарный выстрел удался Рафинье.

Бавария без проблем довела встречу до логического завершения и заработала дежурные три очка. При этом, стоит отметить, что Ингольштадт в этом матче понравился — команда смотрелась очень симпатично и вполне могла претендовать на очки в матче с главным фаворитом чемпионата.

Бавария — Ингольштадт 3:1
Голы: Левандовски, 12, Хаби Алонсо, 50, Рафинья, 84 — Лескано, 8

Бавария: Нойер — Рафинья, Киммих, Хави Мартинес, Бернат — Хаби Алонсо, Видаль, Санчеш (Алькантара, 61) — Коман (Коста, 46, Боатенг, 83), Рибери, Левандовски

Ингольштадт: Ниланд — Левелс, Матип, Тиссеранд, Суттнер — Гросс, Роджер — Лекки (Коэн, 81), Хартманн (Лекс, 71), Моралес (Хинтерсеер, 63) — Лескано

Предупреждения: Алькантара — Тиссеранд, Лекс

Гамбург — РБ Лейпциг 0:4
Голы: Форсберг, 66 (пен.), Вернер, 72, 77, Зельке, 90+2

Гамбург: Адлер — Сакаи, Джуру, Спахич, Дуглас Сантос — Юнг, Холтби, Костич (Вальдшмидт, 83), Мюллер, Хант (Халилович, 70) — Вуд (Грегорич, 83)

РБ Лейпциг: Гулачи — Бернардо, Орбан, Комппер, Халстенберг — Демме, Илсанкер, Кейта (Вернер, 46), Форсберг — Сабитцер (Кайзер, 62), Поульсен (Зельке, 80)