Матч между Дармштадтом и Хоффенхаймом еще перед стартом поединка был окрещен, как противостояние на три результата. Действительно, результат данного матча было очень сложно спрогнозировать. Хоффе единственная команда, которая свела к ничьей все три предыдущих матча. Не совсем верилось, что и четвертый поединок для Юлиана Нагельсмана и его подопечных окажется ничейным. Отметим, что наставник Дармштадта Норберт Майер принял решение выпустить Артема Федецкого с первых минут. Еще один украинец Денис Олейник остался на скамейке запасных.

Первый тайм прошел в достаточно спокойном ритме, при небольшом игровом преимуществе Дарма. Команды не нагнетали темп и старались больше контролировать мяч, нежели бежать в атаку. У гостей совсем не было моментов в первой половине, а вот у хозяев на 38-й минуте был отличный шанс выйти вперед — после розыгрыша стандарта им не хватило считанных сантиметров для того, что бы открыть счет в матче.

Не успел начаться второй тайм, как Хоффе ошарашил своего соперника забитым мячом. Шикарный выстрел из-за пределов штрафной удался Андрею Крамаричу, который по-настоящему превращается в лидера сине-белых. 46-я минут и Хоффе повел 1:0. Дармштадту потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. После чего Лилии создали несколько опасных моментов, но на высоте был голкипер гостей Оливер Бауманн. На 75-й минуте Норберт Майер сделал замену — вместо Ласло Кляйнхайслера вышел наш Денис Олейник. Как оказалось впоследствии, эта перестановка оказалась судьбоносной. Когда до окончания встречи оставалась минута времени, украинец оказался в нужном месте в нужное время и забил дебютный мяч в Бундеслиге, чем спас для своей команды такое важное одно очко!

Что ж поздравляем Дениса с дебютным голом. Как только Олейник получил чуть больше игрового времени — тут же сумел себя проявить. Красавец! Хоффе упускает победу, которая, казалось бы, была уже у них в руках. Потрясающе, но коллектив Юлиана Нагельсманна все четыре матча в нынешнем сезоне сыграл вничью!

Дармштадт — Хоффенхайм 1:1
Голы: Олейник, 90+2 — Крамарич, 46

Дармштадт: Эссер — Гувара, Милошевич, Хон, Федецкий (Сиригу, 83) — Хеллер, Гондорф, Юнгвирт, Кляйнхайслер (Олейник, 75) — Безяк — Шипплок

Хоффенхайм: Бауманн — Кадерабек, Бичакчич, Фогт, Руды — Амири (Рупп, 73), Полянски (Толян, 61), Демирбай — Крамарич (Варгас, 54), Вагнер, Ут

Предупреждение:  Юнгвирт — Варгас

Фрайбург — Гамбург 1:0
Голы: Петерсен, 70

Фрайбург: Шволов — Гюнтер, Хефлер, Гюльде, Штенцель —— Грифо, Абраши, Франтц (Нидермайер, 62), Булут – Филипп (Хаберер, 85), Нидерлерхнер (Петерсен, 68)

Гамбург: Адлер —  Дуглас Сантос, Спахич, Джуру, Сакаи —Юнг, Экдаль — Вальдшмидт (Грегорич, 62), Хунт, Мюллер (Халилович, 76) — Вуд (Ласогга, 76)