Матч между Айнтрахтом и Баварией начался бодро, что в принципе было ожидаемо. Мюнхенцы быстренько завладели инициативой, и уже на 10-й минуте вышли вперед. Свое очередное возвращение на поле голом отпраздновал Арьен Роббен. Голевую передачу на свой счет записал Давид Алаба. После пропущенного гола Айнтрахт не поплыл, а наоборот несколько взбодрился после такой оплеухи от грозного гостя. В итоге коллектив Нико Ковача, который сегодня праздновал свое 45-летие, сумел отыграться в концовке тайма. Ветеранистый полузащитник Саболч Хусти прекрасно распорядился выпавшим ему шансом. Венгр словил отскок в штрафной баварцев и прекрасным ударом с левой ноги отправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. Гол не без доли везения, но от того он не менее важный. В итоге на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Вторая половина прошла под диктовку команды Карло Анчелотти, однако выжать максимум из своего преимущества лидеру чемпионата так и не удалось. На 62-й минуте Бавария вышла вперед. Очередной свой гол забил неугомонный Джошуа Киммих — 21-летний немец не перестает радовать поклонников мюнхенского клуба и всего немецкого футбола в целом. Матс Хуммельс оказался первым на подборе и наносил удар по воротам, однако тот получился таким корявым, что очутился в ногах у Киммиха. Как в случае и с забитым голом Хусти, полузащитник Баварии не растерялся и здорово сориентировавшись в ситуации, вывел свою команду вперед. Через 3 минуты после пропущенного гола Айнтрахт умудрился остаться вменьшинстве. Это все тот же Хусти схлопотал второй горчичник. Отмечаться в протоколе, так уже по полной, — решил футболист Орлов, серьезно подведя свою команду.

Ведя в счете 2:1, имея численный перевес и 25 минут игрового времени — это должно было стать решающими факторами в будущей победе Баварии. Однако вместо того, что бы добить своего соперника, баварцы начали заниматься не пойми чем. В атаке у подопечных Анчелотти не клеилось, а в обороне концентрация была далека от оптимальной. В итоге франкфуртцы наказали Баварию за подобное отношение к делу. На 78-й минуте им удалась отличная контратака, которую завершил Марко Фабиан. В оставшиеся 15 минут гости отчаянно пытались вырвать победу, но четно. Даже выход на замену Роберта Левандовски не спас.

Можно посчитать это за шутку, но похоже футболисты Баварии все еще никак не отойдут от Октоберфеста. Мюнхенцы не выигрывают уже на протяжении 3 матчей, и показываемая ими игра заметно отличается от той, которую команда демонстрировала на старте сезона.

Айнтрахт Ф — Бавария 2:2

Голы: Хусти, 43, Фабиан, 78 — Роббен, 10, Киммих, 62

Айнтрахт Ф: Градецки — Чендлер, Эктор (Тарашай, 70), Абрахам, Вальехо, Очипка — Маскарель, Хусти — Ребич (Хасебе, 67), Фабиан — Майер (Хргота, 77)

Бавария: Нойер — Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба — Алькантара, Киммих, Алонсо (Санчеш, 46) — Роббен (Рафинья, 76), Мюллер, Коман (Левандовски, 67)

Предупреждения: Эктор, Хусти — Алонсо, Хуммельс, Санчеш, Лам

Удаления: Хусти, 65

Менхенгладбахская Боруссия подходила к матчу против Гамбурга в статусе явного фаворита. И действительно, когда Жеребята играют при родных трибунах, они зачастую оправдывают подобные ожидания. Перед этим поединком победная серия Боруссии на родном стадионе насчитывали уже 10 матчей. Неожиданно, что прервал ее именно Гамбург, но теперь это факт.

Боруссия, как и подобает фавориту матча, начала активнее. До 25-й минуты опасных моментов ни у одних, ни у других ворот не было. Исправить это решил защитник Гамбурга Клебер Рейс, который привез пенальти, да еще и схлопотал прямую красную карточку. Играть практически 2/3 поединка вменьшинстве в планы Динозавров, которые и без того не блещут, явно не входило. Когда к точке подошел форвард хозяев Андре Хан казалось, что сейчас он засветит свою фамилию на табло и далее Боруссия просто таки уничтожит своего соперника. Но все сложилось совершенно иначе. Рене Адлер — известный специалист по отбиванию одиннадцатиметровых. Сотворил он маленькое чудо и на этот раз. Хан ударил неплохо, но Адлер в шикарном броске сумел достать мяч. Остаток тайма Боруссия продолжала наседать на ворота северян, но огорчить Маркуса Гисдоля и гостевой фанатский сектор так и не смогла.

Во втором тайме картина матча нисколечко не изменилась. Гладбах постоянно проводил время в атаке, Гамбург, играя вдесятером, отбивался как мог. На 60-й минуте матча Боруссия получила право на еще один пенальти! На этот раз к точке подошел капитан команды Ларс Штиндль, и казалось, что теперь то Гамбургу уже не отскочить. Однако, похоже это был не день вестфаленцев, тогда как у Гамбурга явно 15 октября 2016-го года станет счастливой датой. Перекладина и счет остался ничейным. До конца встречи футболисты в белой форме сколько не пытались забить, занести, затолкать мяч в ворота — так он там и не оказался. Это день Адлера, его ворот и всего Гамбурга в целом.

Динозавры совершенно героическим образом увезли одно очко из Менхенгладбаха и теперь уже не являются последней командой чемпионата, поднявшись на одну позицию вверх. Боруссия завершила свою домашнюю победную серию, и продолжает болтаться в середине турнирной таблицы.

Боруссия М — Гамбург 0:0

Боруссия М: Зоммер — Корб, Кристенсен, Эльведи — Херманн (Траоре, 46), Крамер, Дахуд (Хофманн, 86), Вендт — Хан, Джонсон (Вестергор, 87)

Гамбург: Адлер — Дикмайер, Спахич, Клебер, Дуглас — Экдаль, Холтби  —Мюллер, Хунт (Юнг, 80), Костич (Вуд, 73) — Ласогга (Сакаи, 63)

Предупреждения: Штиндль, Крамер — Ласогга, Спахич, Дикмайер, Костич

Удаление: Клебер, 25

Незабитый пенальти: Хан, 26, Штиндль, 60

Кёльн — Ингольштадт 2:0

Голы: Модест, 28, 39 - Хинтерзеер, 90

Кёльн: Хорн – Соренсен, Маврай, Хайнц, Эктор — Риссе, Леманн, Хёгер (Озджан, 86), Рауш (Битенур, 72) — Модест, Осако (Рудневс, 75)

Ингольштадт: Ньюланд — Левелс, Тиссеран, Матип, Зюттнер — Роджер (Лескано, 66) —  Лекс (Леки, 58), Гросс, Коэн, Хартманн (Моралес, 75) — Хинтерзеер