Гамбург подходил к игре после неожиданного поражения от Майнца со счетом 1-3 на прошлых выходных. При этом до того подопечные Маркуса Гисдоля выдали серию из четырех матчей без поражений. В свою очередь, Шальке отнюдь не мог считаться фаворитом противостояния даже несмотря на более высокое положение в турнирной таблице. Команда Вайнцирля сейчас ослаблена многочисленными потерями как в линии атаки, так и в обороне. В атаке в таких условиях гельзенкирхенцам пришлось делать ставку на пару из номинальных хавбеков в лице Коноплянки и Майера.

Со стартовых минут матча активнее попытались стартовать футболисты Шальке. получил шанс отличиться Коноплянка уже на пятой минуте противостояния, но с выгодной позиции из пределов чужой штрафной отправил мяч мимо цели. Надо сказать, что и в дальнейшем Евгений действовал на футбольном поле. Бывший игрок Днепра и Севильи часто передерживал мяч, злоупотреблял индивидуальной игрой и упускал хорошие возможности для передач на партнеров находившихся в более выгодных позициях.

В дальнейшем преимущество удалось перехватить уже хозяевам. Хороший шанс для Мюллера создал Костич после прохода по флангу и точного прострела в центр чужой штрафной, но удар Николая из убойной позиции в последний момент блокировал защитник. Также здорово выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот Вальдшмидт, но в красивом прыжке выручил свою команду в этом моменте Ральф Ферманн.

Со стартом второго тайма все-таки добились своего подопечные Маркуса Гисдоля. После классной разрезной передачи низом от Костича вышел один на один по центру Николай Мюллер и уверенно реализовал свой момент. После забитого гола на кураже больше продолжали атаковать хозяева. Вскоре был заработан пенальти, который не сумел реализовать Джуру. И все же второй гол удалось Гамбургу провести за восемь минут до конца основного времени матча. Бобби Вуд вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и исполнил классный удар в девятку ворот.

Под конец игры с поля ушел Коноплянка и тут же удалось один ответный гол провести Шальке. После подачи с фланга удался классный удар слета у Авдижажа. Однако, на большее гостей уже не хватило. 2:1 — важная победа для Гамбурга, которая позволит команде с хорошим настроением отправиться на зимний перерыв. В свою очередь, Шальке также с облегчением подходит к долгожданной паузе, так как есть надежда на восстановление некоторых ключевых исполнителей.

Гамбург - Шальке 2:1
Голы: Мюллер, 60, Вуд, 82 - Авдижаж, 90

Гамбург: Матениа — Экдаль, Джуру, Юнг, Дуглас — Остжолек, Сакаи — Мюллер, Грегорич (Ласогга, 88), Костич (Спахич, 90+3) — Вальдшмидт (Вуд, 59)

Шальке: Ферманн — Керер, Хеведес, Колашинац — Гайс (Авдижаж, 69) — Шепф (Жуниор, 77), Горецка, Бенталеб, Баба Рахман — Майер, Коноплянка (Ризе, 89)

Предупреждения: Юнг, Матениа — Майер, Шепф, Керер, Бенталеб

На 76-й минуте матча пенальти не реализовал Джуру (вратарь)