В стартовом составе команды Михаэля Скиббе стоит отметить Дмитрия Булыкина, который провёл... 41 минуту, получив травму на ровном месте. Потерей в составе Карлсруэ стало отсутствие одного из ключевых футболистов команды Тимма - дисквалификация за перебор карточек.

Байер уже на 6-й минуте встречи открыл счёт. Это Симон Рольфес, к слову, после того, как Булыкин своё единоборство проиграл, красиво слёту пробил Маркуса Миллера. После перерыва, на 58-й минуте, счёт удвоил вечно подающий надежды нападающий фармацевтов Штефан Кисслинг. Браво за прекрасную передачу, вышедшему вместо Булыкина, Шнайдеру!

Но Фрайс уже через несколько минут сумел сократить разрыв в счёте! Надо сказать, что этот гол на совести Рене Адлера. А на 78-й минуте Джошуа Кеннеди поставил точку в этом матче. Боевая ничья 2:2, которая выводит Байер в зону Лиги Чемпионов. Пока - лишь на день.

Для бременского Вердера поединок против Нюрнберга складывался достаточно сложно. Но до 20-й минуты, когда Иван Саенко просто доигрался, получив вторую жёлтую карточку. Надо сказать, что футболисты Нюрнберга играли очень жёстко в этом матче.

Но вслед за преступлением всегда следует наказание. На 30-й минуте после прекрасных действий Диего Розенберг отправляет мяч в ворота. В конце поединка, на 82-й минуте, счет удвоил Иван Класнич. В целом, для Вердера не составило особенного труда обыграть очень уж обескровленный (по разным причинам и в разных планах) Нюрнберг.

Действующие чемпионы, которых очень многие уже называют надувными, играли против слабейшей команды Бундеслиги, а именно против Дуйсбурга. Что же, по началу казалось, что преимущество в два мяча для Штутгарта должно быть очень комфортным и не подлежать никакому сомнению. А вышло так, что Томасу Хитцльшпергеру пришлось на 92-й минуте вырывать для команды Феха победу.

Айнтрахт не смог противопоставить что-то ростокской Ганзе, отчаянно борющейся за выживание - единственный гол Рана на 75-й минуте предопределил исход встречи. Герта снова выглядела неубедительно, но все же вырвала победу в самом конце поединка.

А Дортмунд наконец-то победил. Команда Томаса Долля смогла обыграть сербско-коттбусскую Энерги. Два раза отличился Младен Петрич. Бундеслига с каждым днём всё более и более затягивает каждого болельщика. Пускай затянет и вас.