Поединок на Фольксваген Арене начался не спешно. Команды присматривались друг к другу и предпочитали больше контролировать мяч, нежели пытаться забить быстрый гол. Для Гамбурга все стало очень грустным на 33-й минуте, когда вторую желтую получил опорный хав команды Альбин Экдаль. Динозавры уже в пятый раз в этом сезоне остались в меньшинстве. Конечно же, это удаление облегчило задачу Волкам, которые явно думали лишь о трех пунктах в этом поединке. Однако распечатать оборону обескровленного Гамбурга оказалось не так  просто.

В составе хозяев был активен новичок команды Юнус Малли – он отлично справлялся с ролью плеймейкера. Также хорошо проявлял себя и второй новичок Вольфсбурга молодой французский вингер Поль-Жорж Нтеп. Именно его активность и привела к голу на 82-й минуте поединка. Быстроногий парнишка здорово обыгрался в стеночку с Майоралем и выкатил мяч на пустые ворота Марио Гомесу – 1:0. Времени отыграться у подопечных Маркуса Гисдоля было не так и много, а сделать это, играя вдесятером, практически не представлялось возможным. Несколько моментов Гамбург конечно создал, но опасными их можно назвать лишь с натяжкой.

Таким образом, Вольфсбург начинает вторую часть сезона с победы, поднимаясь на несколько строчек в турнирной таблице. Гамбург может на поражение и не заслужил, но, играя около часа на одного игрока меньше, рассчитывать хотя бы на одно очко было действительно сложно.

Вольфсбург – Гамбург 1:0

Голы: Гомес, 83

Вольфсбург: Бенальо — Зегуйн, Родригес, Брума, Герхардт — Луис Густаво Гилавоги — Калиджури (Виейринья, 69), Малли (Майорал, 80), Нтеп (Блащиковски, 89) — Гомес

Гамбург: Матениа — Сакаи, Пападопулос, Маврай, Дуглас — Остржолек (Грегорич, 84), Экдаль — Мюллер, Холтби, Костич — Вуд

Предупреждения: Бенальо, Луис Густаво — Экдаль, Остржолек

На 33-й минуте удален Экдаль (Гамбург)

Дармштадт — Боруссия М 0:0

Дармштадт: Эссер — Сиригу, Милошевич, Сулу, Холланд —  Гондорф, Вранчич (Юнгвирт, 82) — Хеллер, Розенталь (Нимайер, 70), Гувара — Чолак (Шипплок, 89)

Боруссия М: Зоммер — Янчке, Кристенсен, Вестергор, Вендт — Крамер, Дахуд — Азар, Штиндль, Хофманн (Хан, 70) — Раффаэл (Симкала, 80)

Предупреждения: Нимайер — Янчке

Аугсбург Хоффенхайм 0:2

Голы: Вагнер, 47 Крамарич, 64

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Гауэлеу, Хинтереггер, Стафилидис (Бобадилья,65) — Байер  — Шмид, Моравек (Алтынтоп, 74), Гу Чжа-Чхоль (Кор, 46),Макс — Чжи Дон-Вон

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Хубнер — Руды — Цубер, Демирбай (Шер, 74), Амири (Полански, 87), Окс (Крамарич, 46) — Ут, Вагнер

Предупреждения: Cтафилидис, Гу Чжа-Чхоль, Кор – Демирбай, Окс, Зюле, Шер

Поединок между Вердером и дортмундской Боруссией ожидаемо стал достаточно веселым. Уже на 5-й минуте счет в матче был открыт – отличился Андре Шюррле. Ближе к концовке тайма веселья добавил голкипер Музыкантов Ярослав Дробны. Опытный бундеслиговский боец очень грубо сфолил против Марко Ройса , за что увидел перед собой карточку красного цвета. Повезло, что фол был за пределами штрафной площадки.

После этого, казалось, что Шмели должны легко добыть три очка в этом поединке. Но все сложилось несколько иначе. В начале второго тайма Вердер провел ответный мяч. Классный индивидуальный проход удался Фину Бартельсу – 1:1 на 59-й минуте. Подопечные Томаса Тухеля несколько занервничали после такого развития событий, но в ошарашенном состоянии они пробыли не долго. Уже через 12 минут Лукаш Пищек вновь вывел свою команду вперед. Отыграться второй раз, играя вдесятером Вердер не смог.

Что ж, Боруссия оправдывает статус фаворита в данном матче, добывая, пусть и не простые, но три очка. После окончания тура, при определенных раскладах дортмундцы могут оказаться на 4-й строчке в турнирной таблице.

Вердер - Боруссия Д 1:2

Голы: Бартельс, 59 – Шюррле, 5, Пищек, 71

Вердер: Дробны — Бауэр, Сане, Мойсандер, Сантьяго Гарсия — Бартельс, Фритц (Каинц), Дилэйни, Гнабри — Писсарро, Крузе

Боруссия Д: Вайденфеллер – Пищек, Гинтер, Сократис, Шмельцер (Дурм, 46) — Вайгль — Пулишич, Кастро (Геррейру, 70), Кагава, Ройс (Дембеле, 70) — Шюррле

Предупреждения: Бауэр, Дилэйни, Каинц — Шюррле