В недавнем поединке 17-го тура против Фрайбурга (2:1), наставник Ротен Карло Анчелотти вынужден был оставить на скамейке запасных лидера мюнхенцев Франка Рибери, предпочитая тому бразильского исполнителя Дугласа Косту. Впрочем, француз все-таки появился на поле за 20 минут до окончания встречи, заменив в игре именно экс-футболиста донецкого Шахтера.

"Это всегда трудно для меня оставлять кого-то на скамейке для запасных, особенно когда речь идет о таком профессионале, как Франк Рибери. Франк находится в отличной форме и может играть без каких-либо проблем.", — цитирует фразу итальянского специалиста Goal.com.

"То же самое касается и Дугласа Косты. Он имеет отличные характеристики, как в общем и Рибери, а потому, они оба идеально подходят нашей команде. Тем не менее, как бы они профессионально не выкладывались на тренировках, я не могу их всех выпустить на поле с первых минут встречи. Мне предстоит сделать тяжелейший выбор относительно того, кто будет играть в старте, а кто будет вынужден начать матч с бременцами со скамейки запасных", — резюмировал наставник Баварии.

Напомним, что встреча Баварии и Вердера состоится завтра, в 16:30 по киевскому времени.