Поединок в Бремене начался достаточно спокойно. Первые минут 20 команды присматривались друг к другу, не охотно идя в атаку. Первый неплохой момент создали футболисты Вердера. Реактивный Серж Гнабри протащил мяч, обыгрался в стеночку с Максом Крузе и нанес плотный удар – Нойер оказался на месте. Через несколько минут Бавария ответила, и сразу голом. Шикарно проявила себя связка ветеранов команды Рибери – Роббен. Француз очень быстро пробежал по своей любимой левой бровке и покатил мяч в штрафную – голландец нанес неотразимый удар в одно касание – 0:1 на 30-й минуте. Уже в добавленное арбитром время к первому тайму Музыканты получили еще один гол в свои ворота – идеальный удар со штрафного удался Давиду Алабе. Также, первая половина встречи ознаменовалась травмой Клаудио Писарро, для которого этот матч мог стать настоящим спектаклем, ведь играл перуанец против своей бывшей команды. Однако, он получил повреждение и уже на 19-й минуте матча покинул поле.

Во втором тайме команда Александра Нури заметно прибавила. По-прежнему был активен Гнабри, но забил не он. Златко Юнузович, проводящий юбилейный 150-й матч в Бундеслиге отдал классный пас на Крузе и тот не сплоховал. Макс удачно обработал мяч уже в штрафной, обыграл одного защитника и прошил Мануэля Нойера.

Больше одного мяча пропустить Бавария себе не позволила, доведя дело до дежурных трех очков.

Вердер Бавария 1:2

Голы: Крузе, 53 – Роббен, 30, Алаба, 45+1

Вердер: Видвальд — Бауэр (Бартельс, 71), Велькович, Мойсандер, Сантьяго Гарсия (Каинц, 81) — Крузе, Юнузович, Дилэйни, Гнабри — Писсарро (Эггештайн, 19)

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Киммих, Алонсо — Роббен (Коман, 66), Мюллер (Санчес, 62), Рибери (Коста, 79) — Левандовски

Предупреждения: Бауэр, Сантьяго Гарсия, Юнузович, Эггештайн – Коман

ВольфсбургАугсбург 1:2

Голы: Гомес, 4 Алтынтоп, 25, Кор, 70

Вольфсбург: Бенальо — Зегуйн, Родригес, Брума, Герхардт — Луис Густаво Гилавоги (Арнольд, 80) — Виейринья (Майорал, 72), Малли (Блащиковски, 72), Нтеп — Гомес

Аугсбург: Хитц — Фрамбергер, Гауэлеу, Хинтереггер, Макс — Моравек (Кор, 40) — Усами (Тайгль, 62), Алтынтоп, Гу Чжа-Чхоль, Чжи Дон-Вон — Бобадилья (Качар, 88)

Предупреждения: Виейринья, Луис Густаво — Макс, Гу Чжа-Чхоль

В битве аутсайдеров между Ингольштадтом и Гамбургом уверенную победу одержали подопечные Майка Вальпургиса.

Гамбург более активно начал поединок, уверенно контролируя мяч и совершая подходы к чужой штрафной. Однако, продлилось это каких-то минут 10-12, не более. На 14-й минуте Ингольштадт провел хорошую атаку, которая увенчалась забитым мячом – прекрасный удар удался Паскалю Гроссу. Этот гол обязательно войдет в топ-голов тура. После этой пощечины, Динозавры вместо того, чтобы собраться и попытаться отыграться, что называется, поплыли. На 22-й минуте счет стал 2:0, гол со штрафного провел Маркус Зюттнер. В этом моменте не обошлось без рикошета, но классный удар, как говорится, даром не пропадает. Отмечаем, что это уже третий гол левого защитника черных в нынешнем сезоне.

Сразу же после перерыва счет стал уже совсем неприличным. Хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал Альмог Коэн. Один мяч, усилиями капитана команды Готоко Сакаи, Гамбург смог отквитать, но вряд ли это сильно обрадовало фанатов, которые, кажется, потихоньку начинают готовить себя к очередной релегации, а быть может и прямому вылета. С такой игрой северяне явно не смогут очутиться на 10-й строчке, как это было в прошлом сезоне.

Итоговый результат – 3:1, более чем уверенная победа Ингольштадта и команды поменялись местами в таблице. Ауди теперь на 16-м месте, а Красноштанники опустились в зону прямого вылета, на 17-ю строчку.

Ингольштадт Гамбург 3:1

Голы: Гросс, 13, Зюттнер, 22, Коэн, 46Сакаи, 63

Ингольштадт: Хансен — Матип, Роджер, Брегери — Хадергьонай, Моралес, Коэн, Зюттнер — Леки (Юнг), Гросс (Левелс, 90+2) — Лескано (Хинтерзеер, 87)

Гамбург: Матениа — Сакаи, Пападопулос, Маврай, Дуглас — Остржолек (Дикмайер), Холтби — Вальдшмидт (Юнг), Грегорич (Мюллер, 68), Костич — Вуд

Предупреждения: Пападопулос, Сакаи

Поединок в Дармштадте стал настоящим крахом для местной команды. С каждым матчем положение Лилий в таблице становится все обреченнее и обреченнее. А самое печальное для болельщиков команды, что просвета в игре не видно и близко.

Кёльн устроил команде Торстена Фрингса эдакую бомбардировку, забив целых 6 мячей. Уже после первого тайма счет был 0:3 и всем прекрасно стало ясно, что Козлы уверенно возьмут выездные три очка. Во второй половине встречи подопечные Петера Штегера продолжили резвиться со своим соперником, отгрузив тому еще трешку. Все, на что сподобились хозяева встречи это на один гол-престижа, который провел с одиннадцатиметровой отметки новичок команды Сидней Сэм. У Кёльна же отличались: Йойич, Модест, Рудневс, один гол в свои ворота забил капитан Дармштадта Айтак Сулу, а также дублем отметился Юя Осако.

Что ж, кажется, что этот матч может стать эдаким подписанием капитуляции от Дармштадта, который безнадежно проседает на последнем месте в турнирной таблице немецкой Бундеслиги.

ДармштадтКёльн 1:6

Голы: Сэм, 66 – Сулу (аг), 32, Осако, 36, 72, Модест, 42, Йойич, 85, Рудневс, 89

Дармштадт: Эссер — Сиригу, Милошевич (Чолак, 68), Сулу, Холланд —  Гондорф, Нимайер — Хеллер, Розенталь (Федецкий, 46), Сэм — Бойд (Вранчич, 74)

Кёльн: Кесслер — Ольковски, Соренсен, Рауш (Марох, 56) — Клеменс, Хёгер, Эктор, Битенкур (Йойич, 74) — Модест (Рудневс, 50), Осако

Предупреждения: Милошевич, Бойд – Модест, Клеменс, Хёгер, Рудневс